«Неудавшийся убийца» Путина дал первое интервью

Украинский кризис14 комментариев

Адам Осмаев, оправданный украинский судом по делу о подготовке покушения на Владимира Путина, заявил, что считает Кадырова личным врагом и будет воевать против России.

Вчера одесский суд освободил Адама Осмаева, которого подозревали в подготовке покушения на президента России. Его признали невиновным, несмотря на все имеющиеся доказательства. Благодарный за незаслуженную свободу преступник тут же поклялся в верности Украине и пообещал "отражать российскую агрессию".

Повествование «новый украинский герой» начал с оскорбления и вызова главе Чечни.

- В 2008 году мне пришлось покинуть Родину, и меня приютила Украина. К сожалению, даже здесь, в другой стране, я не мог чувствовать себя в полной безопасности. У Рамзана Кадырова особые отношения с Путиным, он верный пес российского президента, и за это ему прощается любой беспредел и в России, и за ее пределами. Поэтому исключительно ради собственной безопасности мне пришлось жить в Одессе под чужим именем, и я признаю эту свою вину перед вашей страной, - признался Осмаев одесскому изданию «Думская».

Он рассказал, что успел пожить в Украине несколько лет, за это время Незалежная стала для него второй Родиной.

- Но факт в том, что Украина никогда ничего плохого России не сделала. Наоборот — всегда была самым дружеским, самым лояльным для нее государством. И вот теперь, в ответ на эту дружбу и симпатию, Россия обрушила на Украину всю свою грязь, всю свою ненависть, все свои технологии провокаций и сейчас убивает цвет украинской нации на востоке страны, - считает горе-киллер.

В завершение Осмаев признался в любви Украине, ее менталитету, а также рассказал, что Порошенко - «эффективный менеджер», поэтому сможет вывести украинцев из кризиса.

- Я останусь здесь и приложу все силы, чтобы помочь отразить российскую агрессию. Украина решит, где моя помощь будет полезнее, где я больше нужен. Сейчас главная задача — остановить надвигающуюся беду и завершить эту войну, - закончил он.

Осмаев был задержан в Одессе 4 февраля 2012 года по подозрению в совершении взрыва в Одессе 4 января 2012 года. Ранее утверждалось, что Осмаев возглавлял экстремистскую группу «Имарата Кавказ» и готовил покушения на Путина, бывшего тогда премьер-министром России, и главу Чечни Кадырова. Предполагалось, что теракты будут совершены сразу после президентских выборов в марте 2012 года.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

«Заменит больного Зеленского»: Ермак заплатил 27 млн долларов за место в ТОП-100 влиятельных людей

Придуманная перемога: украинцы «сбили» самолет, упавший из-за технических неисправностей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку