Новую угрозу национальной безопасности нашли в Минюсте: сожительство без регистрации брака

В Минюсте заявили об угрозе, исходящей от пар, живущих без регистрации
яГлавнаяОбсудить в телеграм
Новую угрозу национальной безопасности нашли в Минюсте: сожительство без регистрации брака

Заявление сделал на Петербургском международном юридическом форуме заместитель министра юстиции Вадим Баланин.

Замглавы Минюста РФ Вадим Баланин заявил, что тенденция к незарегистрированному сожительству представляет собой прямую угрозу национальной безопасности. Он аргументировал это тем, что подобные отношения подрывают государственные устои и традиционные ценности, что, по мнению Минюста, в конечном итоге негативно влияет на социальную стабильность и демографическую ситуацию, имеющие прямое отношение к безопасности страны.

Баланин также сообщил, что Минюст активно поддерживает укрепление семейных связей и уже два года проводит мониторинг для подготовки изменений в Семейный кодекс.

Безусловно, пока это не является законодательным запретом на сожительство, а скорее отражает ценностный подход ведомства. Но с учетом как у нас в стране «ценностные подходы» быстро превращаются в законодательные нормы, заявление спровоцировало широкую общественную дискуссию.

Сторонники традиционных ценностей поддержали чиновника, в то время как оппоненты указали на сложность проблемы и множество причин, по которым люди выбирают сожительство, не сводя это к прямой угрозе.

Канал «МИГ» написал по этому поводу:

«Получается, телевизор не врет, что кругом враги».

Ранее депутат Госдумы Останина объяснила, почему «запрет домашнего насилия отпугнет мужчин от вступления в брак» и призвала не принимать соответствующий закон.

Вообще, есть ощущение, что чиновники настойчиво ищут угрозы национальной безопасности везде кроме тех «мест», где они реально проявляются. Удары по нашим тылам, включая столицу, гибель детей и мирных жителей под ударами ракет и дронов, рост проблем с топливом и попытки блокировать Крым - это, просто, "психологическая атака". А вот живущие без брака пары - это уже реальнгая угроза для национальной безопасности России.

Новости о Госдумы читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Госдумы
#Госдума Новости
#Госдума новости на сегодня
#Госдума новости 2026

Свое мнение о Госдуме России публикуйте в комментариях ниже

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евросоюз готовится к масштабным атакам с большим числом жертв: все страны ЕС срочно проводят закрытые встречи

ОБЩЕСТВО

ЕС прорабатывает сценарии и меры реагирования на случай крупной атаки, которая может привести к многочисленным жертвам среди гражданского населения.

Вымрет ли Россия от чумы – насколько опасна «иркутская пробирка»

ОБЩЕСТВО

Дела с чумой в России обстоят как в романах Стивена Кинга или прочих классических «ужастиках» о пандемии. Это, конечно, если верить нагнетающим западным СМИ и даже Дональду ...

Остались считанные дни: пастор из ЮАР предсказал дату конца света

ОБЩЕСТВО

По его словам, он рассчитал эту дату по положению Солнца и Луны, а также библейским писаниям.