Объелся пловом: силовик из Уфы покрывал нелегалов и говорил об «экономической привлекательности» миграции

Силовик из Уфы крышевал нелегалов пользуясь служебным положением
яГлавнаяОбсудить в телеграм
Объелся пловом: силовик из Уфы покрывал нелегалов и говорил об «экономической привлекательности» миграции

Сейчас на него заведено уголовное дело.

Нелегальная миграция приняла угрожающие масштабы: диаспоры и этнические анклавы уже диктуют россиянам свои правила. Мало того, наказание мигрантам, совершившим преступления, часто оказывается слишком мягким. Как получается, что чужестранцы стали главными в нашей стране? Вечный принцип, сформулированный римским юристом Кассианом Лонгином Равиллой звучит так: «ищи кому выгодно».

Оказывается, выгодно тем, кто, по долгу, службы обязан контролировать эту нелегальную миграцию – им регулярно заносят тарелку плова.

Выступая на ТВ Рустам Абдрафиков так и говорил о нелегальной миграции в России: «всё дело в экономической привлекательности».

Абдрафиков знал, о чём говорит - эта «экономическая привлекательность», прежде всего, была у него лично. Фото: кадр видео

Заместитель начальника управления по вопросам миграции МВД Башкирии майор полиции Рустам Абдрафиков помог с оформлением виз представителю агропромышленного предприятия.

Он продлил просроченные однократные рабочие визы для 17 мигрантов с выплатой минимальных штрафов и без привлечения юрлица к административной ответственности. В итоге бюджет недополучил штрафы на 6,8 млн руб.

Полтора года длятся судебные тяжбы по делу об убийстве бандой Аббасовых Кирилла Ковалёва. Подследственных могут освободить в зале суда

«В дальнейшем 11 иностранцам были оформлены новые многократные визы, а в отношении шести иностранцев подозреваемый не принял мер к привлечению к ответственности, несмотря на то что ходатайства о продлении срока пребывания на них не поступали», — сообщили в СК.

В здании регионального управления по вопросам миграции провели обыски сотрудники СК и ФСБ. Изъята документация, начаты следственные действия.

«Кстати, обращает внимание тот «факт», что начальник «ничего не знал». Это обычная история у нас история. Начальник не в курсе, а виноват во всем заместитель», - пишет по ситуации военблогер Юрий Подоляка, намекая на то, что Абдрафиков не мог действовать самостоятельно без санкции вышестоящего руководителя.

Новости о мигрантах читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Мигранты
#Мигранты в России последние новости
#Мигранты в Москве последние новости
#Мигранты новости

Комментарии, эмоции и мнения опубликованы ниже

ВСУ атаковали дронами Стерлитамак в Башкортостане: под ударом местный НПЗ

Мэра Уфы обсуждают за Lexus, купленный на деньги, собранные для бойцов СВО

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ветеранам ВОВ выплатят по 10 тысяч рублей ко Дню Победы: в Госдуме рассказали, кому положены выплаты

Праздничную надбавку ветераны получат вместе с ежемесячной пенсией.

Трамп засобирался на третий срок: «Я делаю много вещей, которые невозможно сделать» - реально ли это?

ОБЩЕСТВО

В политическом и экспертном сообществе США обсуждаются сценарии обхода запрета выдвижения президента на третий срок.

Американские военные покинут Европу: Пентагон подтвердил решение вывести из Германии более 5 тысяч военнослужащих

В МИРЕ

По заявлению помощника военного министра США Шона Парнелла, процесс планируется завершить в течение 6–12 месяцев.

«Завершил войну, чтобы её продолжить»: Трамп пошёл на уловку, чтобы бомбить Иран без политических последствий

В МИРЕ

Дональд Трамп воспользовался американскими законами, чтобы в любой момент снова начать активные боевые действия на Ближнем Востоке.