Опубликовано видео с места массового расстрела полицейских возле РУВД в Алма-Ате

Видео3 комментария
Опубликовано видео с места массового расстрела полицейских возле РУВД в Алма-Ате

В Казахстане правоохранители объявили «красный» уровень террористической опасности и призвали горожан не покидать свои жилища.

В районе Алмалинского РУВД в Алма-Ате произошла стрельба, в результате которой, по последним данным, погибли два полицейских, еще семеро правоохранителей госпитализированы в реанимацию. Больницу взяли под вооруженную охрану. Один из стрелков был задержан, еще один разыскивается. В городе  также оцепили железнодорожный вокзал «Алма-Ата-1» в связи с информацией о заложенном в здании взрывном устройстве.

В связи с произошедшим полиция города объявила о начале антитеррористической операции и объявила «красный» (максимальный) уровень опасности.

- В этой связи просим всех не покидать свои жилища, избегать мест массового скопления людей. Обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов, - сообщили в департаменте внутренних дел Алма-Аты.

Источник в правоохранительных органах рассказал «Интерфаксу», что один из стрелявших является приверженцем нетрадиционного религиозного течения. Он с оружием передвигается по улицам города и ведет перестрелку, отметило издание.

К настоящему времени в городе организовали оцепление района, где находятся террористы. Полицейский из оцепления рассказал, что несколько нападавших расстреляли военного. Тем временем местные жители опубликовали в социальных сетях видео с места нападения.

almata almata3 

Накануне утром в Ереване группа вооруженных лиц захватила полицейский участок и потребовала освобождения Жирайра Сефиляна и отставки президента республики Сержа Саргсяна. В ходе нападения был убит замначальника полка патрульно-постовой службы города.

«Ты мне нравишься, что я готов умереть»: пропагандистский ролик армии Южной Кореи шокировал молодежь

Киргизы и казахи отказываются защищать Белоруссию от Украины в рамках ОДКБ: «начали вилять и моросить»

«СВО пора преобразовать в КТО» - украинских террористов надо «мочить в сортирах», переговоры с ними бессмысленны

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Лукашенко потребовал от посла России не втягивать Белоруссию в войну

ОБЩЕСТВО

Параллельно, в качестве жеста доброй воли, Лукашенко разрешил жителям Украины собирать «грибы и ягоды» на территории Белоруссии.

«Многие местные уедут, Крым опустеет к осени»: политолог предсказал, что будет, если не прекратить украинские удары по полуострову

В МИРЕ

Крым под угрозой. «Дух Анкориджа» выветривается, украинские удары по России нарастают. Все потому, что весь Евросоюз, да и США, усиленно работают в качестве безопасного тыла ...

Эксперты подсчитали, сколько раз в Кремле признавались в том, что были обмануты

ОБЩЕСТВО

За 26 лет высшие представители российской власти 69 раз публично пожаловалась, что «нас обманули».

МРОТ вырастет до 31 347 рублей: что изменится для россиян и бизнеса

ЭКОНОМИКА

У кого-то ощутимо вырастут зарплаты, другим придется сильно экономить.