«Опыт пришел с болью»: три подростка на питбайках и квадроцикле погибли в ДТП в Крыму

ПроисшествияОбсудить в телеграм
«Опыт пришел с болью»: три подростка на питбайках и квадроцикле погибли в ДТП в Крыму

Смертельная авария произошла на неосвещенном отрезке дороги.

Страшная авария унесла жизни трех подростков в Нижнегорском районе Крыма. Школьники передвигались на питбайках и квадроцикле, отметили в республиканском управлении МВД.

ДТП произошло около 23:00 27 октября в районе села Косточковка. Виновником столкновения, по предварительным данным инспекторов, стал 28-летний водитель Skoda Octavia. Он, как отмечается в сообщении, «не учел дорожную обстановку и не выбрал безопасную скорость движения», а потому протаранил два попутных питбайка и квадроцикл.

Несовершенные владельцы мотоциклов и пассажир квадроцикла скончались на месте, сами транспортные средства улетели в кювет. Выжил только 17-летний водитель «вездехода», он находится в больнице.

«Ну ладно дети, не хочется плохо писать о погибших, в их смерти виноваты родители, а куда смотрел водитель машины?!» - поинтересовалась Людмила.

«А водитель мог их не видеть. Как правило, на питбайках нет ни отражателей, ни габаритов. Они всегда носятся в темной одежде. Скорее всего, их было не видно на дороге», - ответил ей Александр.

На питбайках нельзя выезжать на дороги общего пользования, а за рулем в данном случае находились несовершеннолетние. В итоге опыт пришел с болью, как отметили комментаторы.

«Надеюсь, это будет поводом задуматься остальным родителям малолетних, рассекающих ночью на питбайках по трассам», - добавил Александр.

Какую ответственность понесет водитель машины, станет известно в ближайшее время.

Ранее в Невинномысске первая поездка на питбайке закончилась гибелью 17-летнего подростка.

Последние новости о происшествия в Крыму читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крым новости
#Происшествие в Крыму
#Крым новости сегодня происшествия
#Присшествия в Крыму сегодня

Свое мнение о новостях криминала и о происшествиях в Крыму высказывайте в комментариях ниже

«Аварийные выходы заблокированы, тревога не сработала»: во время теракта в Одинцове дети оказались в ловушке из-за халатности администрации школы

«Мы будем мстить тебе, ты его вырастила»: мигранты начали угрожать русским женщинам после убийства таджикского школьника в Одинцове

«Потому что кислорода нет в стране»: общественница Кашеварова жестко обвинила власть в нападении подростка на школу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Там, где плакалась певица: покупательница квартиры Долиной разоткровенничалась на Первом

ОБЩЕСТВО

Полина Лурье прервала молчание, которое хранила все это время, и выступила в программе "Пусть говорят".

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.