Перед чемпионатом мира по футболу в Москву хлынут мигранты

яГлавнаяОбсудить в телеграм
Перед чемпионатом мира по футболу в Москву хлынут мигранты

В России нет четко обозначенной национальной политики. Власть не сделала никаких выводов, считают участники дискуссии. Люди приезжают в Москву на легальных основаниях, а остаются уже незаконно.

«Москвичи хотят спокойно ходить по городу», - заявили участники совещания, посвященного обсуждению межэтнического тупика в Москве. В заседании круглого стола в Госдуме принимают участие политики, полицейские, общественники и журналисты.

В России нет четко обозначенной национальной политики. Власть не сделала никаких выводов, считают участники дискуссии. Люди приезжают в Москву на легальных основаниях, а остаются уже незаконно. По мнению общественников, реакция людей на конкретную причину вполне объяснима - мигранты - преступники. Когда приезжие из стран ближнего зарубежья публично высказывают пренебрежение Конституцией России, ее культурой, народ раздражается.

- мы очень долго терпим. Это особенности национального характера, - сказал один из присутствующих. - Закипаем постепенно. Неужели нельзя принять какие- то меры, не дожидаясь эмоционального взрыва? - возмутился представитель пресс-центра «Пчела News».

Участники совещания сошлись во мнении, что государство должно обеспечивать безопасность граждан. И проблема не только в Москве, а во всех регионах страны, где есть социальная напряженность.

По словам сотрудников УФМС, в ближайшее время в Москву может хлынуть поток из мигрантов. Для проведения чемпионата мира по футболу в Москве нужна рабочая сила, а сами жители столицы за такую зарплату работать не согласятся.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.