Погода пришла на помощь коммунальщикам, которые не расчищают дорожки от снега в Москве и Подмосковье

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Погода пришла на помощь коммунальщикам, которые не расчищают дорожки от снега в Москве и Подмосковье

Под снегом скрывается лед, что влечет массовые травмы и падения

В редакцию «Блокнота» пришло сразу несколько обращений с жалобой на то, что достаточно сложно передвигаться по улицам, потому как снег не убирают, транспорт ходит плохо, образуются очереди и пробки.

15 декабря коллапс был на остановках метро Домодедовская. Осложнялось еще и тем, что жители села Мисайлово, ЖК Пригород лесное были вынуждены идти пешком до метро. Пешком минут 50 иди, а вот в пробках пришлось бы простоять минимум часа два. Автобусы не выдерживали, ломались и просто съезжали на обочину.

«Операция «Снегопад» полностью провалена коммунальными службами Москвы и области. Люди мерзли по 2-3 часа на остановках м. Домодедовской, так и не дождавшись автобусов, выдвигались пешком в сторону дома, в том числе по проезжей части», - поделилась Екатерина.

На видео все показано наглядно.

«Можно ли к вам обратиться по вопросу чистки тротуаров на станции Внуково? Просто людей жалко, пенсионеров. 18 декабря лично видел как бабулька прям в сугроб упала, когда переходила дорогу. Это только начало дороги. И вдоль улице не прочищено со времен, когда начался первый снег», - рассказал другой читатель.

Но погода оказалась более благосклонна. Уже несколько дней стабильно плюсовая температура. Уже можно и не убирать, снег сам растает.

Также в свободном доступе был опубликован рейтинг округов по уборке снега.

Ранее читатели «Блокнота» уже присылали жалобы на то, что снег не убирается. Так в районе метро Савеловская девушка упала и сломала руку.

А в Подмосковье в ЖК Большое Путилково к неочищенным дворам добавились еще кучи мусора.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

«В бутылках был ацетон»: в московском магазине обнаружили опасный лимонад

«Мне по... Я тебя уволю на...!»: ученик 8 класса московской школы в Чертаново обложил матами педагога с 35-летним стажем

«Новый по наглости вызов»: за терактами в Москве стоят спецслужбы Украины и Запада

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.

«Пора работать больше ради экономики»: Онищенко предложил ввести в РФ шестидневную рабочую неделю

ОБЩЕСТВО

Академик РАН заявил, что переход на шестидневную рабочую неделю не навредит здоровью россиян, но идея уже вызвала споры в Госдуме и критику общества.

Пашинян отдаёт крупнейшую реку Армении Аракс Турции: так он расплатился с Алиевым за открытие границ

В МИРЕ

Уже известно о планах Турции построить на водной артерии несколько плотин и ГЭС.