Погода пришла на помощь коммунальщикам, которые не расчищают дорожки от снега в Москве и Подмосковье

Обращение в редакциюОбсудить в телеграм
Погода пришла на помощь коммунальщикам, которые не расчищают дорожки от снега в Москве и Подмосковье

Под снегом скрывается лед, что влечет массовые травмы и падения

В редакцию «Блокнота» пришло сразу несколько обращений с жалобой на то, что достаточно сложно передвигаться по улицам, потому как снег не убирают, транспорт ходит плохо, образуются очереди и пробки.

15 декабря коллапс был на остановках метро Домодедовская. Осложнялось еще и тем, что жители села Мисайлово, ЖК Пригород лесное были вынуждены идти пешком до метро. Пешком минут 50 иди, а вот в пробках пришлось бы простоять минимум часа два. Автобусы не выдерживали, ломались и просто съезжали на обочину.

«Операция «Снегопад» полностью провалена коммунальными службами Москвы и области. Люди мерзли по 2-3 часа на остановках м. Домодедовской, так и не дождавшись автобусов, выдвигались пешком в сторону дома, в том числе по проезжей части», - поделилась Екатерина.

На видео все показано наглядно.

«Можно ли к вам обратиться по вопросу чистки тротуаров на станции Внуково? Просто людей жалко, пенсионеров. 18 декабря лично видел как бабулька прям в сугроб упала, когда переходила дорогу. Это только начало дороги. И вдоль улице не прочищено со времен, когда начался первый снег», - рассказал другой читатель.

Но погода оказалась более благосклонна. Уже несколько дней стабильно плюсовая температура. Уже можно и не убирать, снег сам растает.

Также в свободном доступе был опубликован рейтинг округов по уборке снега.

Ранее читатели «Блокнота» уже присылали жалобы на то, что снег не убирается. Так в районе метро Савеловская девушка упала и сломала руку.

А в Подмосковье в ЖК Большое Путилково к неочищенным дворам добавились еще кучи мусора.

Если вы или ваши родные столкнулись с проблемой, если вам нужна огласка в СМИ, вам есть, что рассказать — пишите на почту «Блокнота» red@bloknot.ru или в telegram-bot @messagesrussii_bot

«Надо наносить удары»: Москве пообещали мощную ракетную атаку 20-30 ракетами

Мэрия Москвы отказала общественникам в установке памятника Ивану III на Лубянке

Почему в России стали больше ругаться матом: культурная столица попала в лидеры по сквернословию – как обстоят дела в других городах?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Без слез и огорчений: Такер Карлсон объявил о крахе американской империи из-за Ирана

В МИРЕ

Система дала сбой, и Вашингтона больше не сможет удерживать статус глобального лидера и мирового жандарма, диктовать всему миру свою волю и менять режимы.

Трамп убивает НАТО: названы пять сценариев

ПОЛИТИКА

От жесткой риторики до выхода США — эксперты описали, как меняется роль Вашингтона в альянсе.

Пропавшие в тайге Усольцевы могли пережить зиму — шанс есть

ОБЩЕСТВО

Тайна пропажи семьи в Красноярском крае не раскрыта — эксперты допускают выживание, но следов до сих пор нет.

Иран сохранил половину ракетных установок и тысячи дронов: разведка США подтверждает полную боеспособность Тегерана

ОБЩЕСТВО

Страна сохраняет значительные военные возможности, включая крупный арсенал ракетного оружия.

«Капитуляция или продолжение СВО»: Путин поставил Зеленскому ультиматум по Донбассу

В МИРЕ

В западной прессе обсуждают возможные условия урегулирования конфликта.

Птицы замолкнут, мир замрет: все начнется 12 апреля — появилось жуткое предсказание Ванги

ОБЩЕСТВО

По Сети стремительно распространяется история о загадочной тетради, якобы продиктованной Вангой своей племяннице в 1993 году.