Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Зеленский заявил, что приказал ударить по гражданским объектам в РФ
Вооруженные силыОбсудить в телеграм
Признался в преступлении: Зеленский отдал прямой приказ бить по складам маркетплейсов

Иллюстрация: "Блокнот"

Глава киевского режима не скрывает, что ВСУ совершили теракт по его указанию.

Зеленский официально подтвердил, что отдал приказ о целенаправленном ударе по гражданским складским объектам компании Wildberries в Московской и Тамбовской областях. В своём заявлении он попытался оправдать атаку, утверждая, что логистические центры якобы использовались для поставок компонентов для производства беспилотников и навигационного оборудования. Однако подобные объяснения не могут скрыть очевидного факта: это прямое признание в совершении военного преступления против мирного населения.

Целью удара были не военные, а гражданские объекты, где ежедневно трудятся сотни людей. Многие сотрудники приезжают на склады в выходные дни, чтобы подработать. Wildberries — один из крупнейших продавцов в России, услугами которого ежедневно пользуются миллионы граждан. Атака на склады этой компании, где хранятся товары народного потребления, никак не может быть оправдана с военной точки зрения и является актом террора, направленным против мирного населения и экономической инфраструктуры страны.

Губернатор Тамбовской области Евгений Первышов назвал произошедшее спланированным терактом. Он сообщил, что в результате удара по объекту Wildberries в городе Котовске погибли семь сотрудников ночной смены, а пострадали 25 человек, из которых 23 были госпитализированы. Состояние одного пациента оценивается как крайне тяжёлое, шестерых — как тяжёлое, ещё 16 человек получили ранения средней тяжести. У большинства пострадавших диагностированы осколочные ранения от поражающих элементов, которыми были снаряжены беспилотники.

Губернатор Московской области Андрей Воробьёв также сообщил, что после падения беспилотника на территории склада Wildberries в Электростали пострадали 24 человека, часть из них находится в тяжёлом состоянии.

Напомним, Зеленский специально назначил Хмару для ужесточения мобилизации.

Новости не ждут — и вы не ждите. Подписывайтесь на «Блокнот» в MAX.

Новости Украины и о Зеленском здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости Украины
#Новости СВО
#Зеленский Новости
#Зеленский последние новости

Эмоции, комметарии, мнения и обсуждение ниже

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

По всей Европе гремят взрывы: в Италии взорвался военный завод, снабжающий ВСУ

«Инвалид умственного труда»: устроенное Зеленским шоу на соревнованиях инвалидов ВСУ возмутил украинцев

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Заявление Путина – это уже набатный колокол»: в Киеве предупредили о начале мировой морской войны между Россией и Западом

В МИРЕ

Ситуация в морях и океанах несёт угрозу столкновения флотов РФ с флотами Франции, Британии, других европейских стран НАТО, Японии, пояснил Руслан Бортник.

Путин станет «властелином мира»: пророчества Ванги связали с исходом СВО

ОБЩЕСТВО

При этом британские СМИ просто выдумывают предсказания, подавая их так, как им выгодно.

Зеленский потратится на пиар Украины в Польше, надеясь, что поляки простят Волынскую резню и героизацию своих убийц из УПА*

В МИРЕ

Поляки начали откровенно бить украинцев, едва заслышав слова на «мове». Польское руководство прямо обвиняет киевский режим в нацизме. В общественном мнении Польши все чаще ...