Происки вражеских стран: Москва опустилась на 114-е место в рейтинге мировых финансовых центров

яГлавнаяОбсудить в телеграм
Происки вражеских стран: Москва опустилась на 114-е место в рейтинге мировых финансовых центров

Москва опустилась в рейтинге мировых финансовых центров на 28 позиций.

Согласно ежегодному рейтингу мировых финансовых центров Global Financial Centres Index (GFCI), представленному британской консалтинговой компанией Z/Yen Group, Москва существенно уступила позиции. В текущем рейтинге она заняла 114-е место, что на 28 пунктов ниже, чем в прошлом году. Репутация города оказалась одним из ключевых аспектов, повлиявших на это падение.

Оценки рейтинга формируются на основе данных более 13 тысяч клиентов и партнеров компании, а также анализа 146 факторов, охватывающих различные аспекты деловой среды, человеческий капитал, инфраструктуру и развитие финансового сектора. В числе источников информации - оценки Всемирного банка, ОЭСР, ООН и Economist Intelligence Unit.

Ранее стало известно, что Москва возглавила рейтинг городов БРИКС по пространственному развитию, уверенно опережая своих конкурентов. Эксперты признали столицу России лидером в предоставлении разнообразных услуг жителям, от современных технологий до доступа к городской инфраструктуре. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в своем телеграмм канале.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.