Путин поздравил победившего на выборах в Сербии сторонника дружественных отношений с Россией

яГлавная2 комментария
Путин поздравил победившего на выборах в Сербии сторонника дружественных отношений с Россией

Российский лидер назвал внешнеполитическую программу Александра Вучича «конструктивной и сбалансированной».

Президент России Владимир Путин поздравил Александра Вучича, одержавшего верх на выборах главы Сербии. Российский лидер назвал победу Вучича «убедительной» и выразил надежду, что на посту президента он будет содействовать развитию партнерских отношений между двумя странами.

- Столь убедительная победа на выборах свидетельствует о широкой поддержке Ваших усилий, направленных на решение актуальных экономических и социальных задач, стоящих перед Сербией, на проведение конструктивного, сбалансированного внешнеполитического курса, - говорится в поздравительной телеграмме Путина.

Ранее Вучич поблагодарил российского президента, а также канцлера Германии Ангелу Меркель за поддержку в ходе избирательной кампании.

Снимок экрана 2017-04-03 в 13

Всего в борьбе за пост президента Сербии участвовали 11 кандидатов. Одержавший победу Вучич по предварительным данным набрал 55,09%. Второе место занимает Саша Янкович с 16,26% голосов, а третье – Лука Максимович, у него 9,43%. Вучич в своем приветственном слове заявил, что намерен сохранять курс по вступлению в Евросоюз, при этом придерживаясь дружественных отношений с Россией и Китаем.

«Мы сожжём их НПЗ»: в Киеве взбесились из-за нефтяной сделки Трампа и Путина

Витек и Зятек снова летят в Москву: спецпосланники Трампа должны привезти Путину «новые идеи» по миру на Украине

«Генерал Армагеддон» возвращается: Путин поручил Суровикину уничтожить мосты в Киеве

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Не собираются капитулировать»: в подполье раскрыли хитрый план Украины

В МИРЕ

Как там предполагают, Запад и Украина будут сопротивляться до последнего.

«Москва это знает»: Россия обнаружила уязвимость Украины — и это опасно для Киева

В МИРЕ

Эксперты отмечают, что у Украины все меньше возможностей противостоять России.