Путин значительно поднялся в рейтинге самых уважаемых мужчин мира

яГлавная8 комментариев
Путин значительно поднялся в рейтинге самых уважаемых мужчин мира

Президент России в топ-10 обогнал Марка Цукерберга и Далай-ламу.

Рейтинг международной исследовательской компании YouGov показал, что популярность президента России за последний год в значительной мере выросла. В этом году Владимир Путин попал в десятку лучших рейтинга «Самых уважаемых людей мира».

Как стало известно, российский лидер смог подняться на пять строчек вверх по сравнению с прошлым годом. Если в 2015 году он занимал 11 место в мировом рейтинге, то сейчас ему досталась шестая позиция. Эту строчку присудили ему респонденты из 30 стран. Опрос предполагал два вопроса: «кем вы восхищаетесь?» и «кем вы восхищаетесь больше всего?». На первый вопрос можно было дать несколько вариантов ответов, а на второй можно было указать только одну известную личность.

По данным YouGov, первое место люди отдали создателю компании Microsoft Биллу Гейтсу, за ним идет президент Соединенных Штатов Барак Обама. Тройку лучших занял китайский лидер Си Цзиньпин. Далее идут актер Джеки Чан и физик Стивен Хокинг.

Подобный рейтинг существует также среди прекрасной половины человечества. Самой уважаемой женщиной мира стала американская актриса Анджелина Джоли. Королева Великобритании Елизавета II заняла вторую строчку рейтинга, а бывшая первая леди Хиллари Клинтон, которая борется за пост президента США, стала третьей.

1

Накануне фонд «Общественное мнение» провел опрос, в котором попросил россиян назвать самые важные, по их мнению, действия президента России за прошлый год. Выяснилось, что наиболее значимой респонденты посчитали военную операцию в Сирии. Всего в опросе участвовали 1 500 человек из 104 населенных пунктов страны.

«Грубые окрики Украины в адрес Белоруссии вызывают озабоченность»: Путин приоткрыл завесу тайны разговора с Лукашенко

«Или не будет никакой России»: Путин без прикрас обрисовал ситуацию перед выборами и «выгнал» кандидатов из кабинетов. Главное из выступления президента на съезде ЕР

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Киев в дыму: русские ракеты ударили по вражеским объектам на Украине

Вооруженные силы

В ночь на 28 июня российские войска провели масштабную комбинированную атаку с применением ракет и беспилотников, сосредоточив усилия на объектах в Киеве и топливной ...

«И только наши жулики и воры…»: после заморозки российских активов Европа бросилась вывозить золотые запасы из США

В МИРЕ

Заморозка российских госрезервов показала, что частная собственность больше не неприкосновенна, а то, что Франция смогла вернуть свое золото, стало сигналом.

«Она несет чушь?»: слова владелицы украинского секс-шопа о «победе Киева» в случае ядерного удара РФ вызвали панику

В МИРЕ

Супруга экс-главы МИД Украины Дмитрия Кулебы Светлана Павелецкая только озвучила реальные настроения киевского руководства, утверждает политолог Олег Соскин.

Дело не в этой блестящей цацке: скандал между Киевом и Варшавой из-за Зеленского принял неожиданный оборот

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радислав Сикорский публично раскритиковал президента страны Кароля Навроцкого за унижение главы киевского режима.

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.