Ракетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из УкраиныРакетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из Украины Ракетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из УкраиныРакетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из Украины Ракетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из УкраиныРакетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из Украины

Ракетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из Украины

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Ракетная опасность: куда смогут долететь ракеты ATACMS из Украины

В зоне досягаемости - более 10 регионов.

Президент США Джо Байден сообщил Зеленскому о планах отправить ВСУ партию ракет ATACMS. Сроки и размер партии не названы, но это не отменяет опасности этого вида вооружения.

ATACMS - это оперативно-тактические ракеты большой дальности, которые способны преодолеть до 300 км. Запускать такие ракеты можно при помощи реактивной системы залпового огня HIMARS, которые уже есть в распоряжении ВСУ.

В российских телеграм-каналах посчитали, куда смогут долететь ракеты ATACMS и какие регионы в зоне опасности.

Источник: телеграм-канал "Милитарист".

На карте, которую публикует телеграм-канал «Милитарист», обозначена зона досягаемости ракет ATACMS. Это весь Крым, новые регионы России (ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области), часть Краснодарского края, большая часть Ростовской области, Воронежская, Белгородская, Курская область, Орловская и Брянская области, часть Тульской и Калужской областей, а также Белоруссия.

Ранее стало известно, что Вашингтон разрешил Киеву использовать дальнобойные ракеты ACTAMS в любых целях, в том числе и для ударов по России.

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленскому готовят побег в США

В МИРЕ

Администрация Байдена распорядилась обеспечить жильё и безопасность семье президента Украины

«Становится тенденцией». Жители регионов Украины все чаще отказываются сносить памятники советским воинам

Актуальный вопрос

Что характерно, подобные «акты неповиновения» нынешней государственной политике Украины, все чаще происходят в западных областях страны.

Жить стало лучше! Российские олигархи стали еще богаче

Актуальный вопрос

Между тем, согласно исследованиям, население страны продолжает стремительно беднеть.

У "пожирательницы" икры на Красной площади нашелся защитник. Да еще и в Госдуме

Актуальный вопрос

Депутат Артем Метелев попросил полицию не преследовать блогера Гулину Науманн из-за эпатажного фото.

В Парагвае чиновник лишился поста после соглашения с вымышленной страной

В МИРЕ

Причем, это не первый случай, когда представители несуществующей страны Кайласы взаимодействуют с чиновниками различного уровня.

Западный мир ждет прихода Трампа, чтобы с чистым сердцем слить Украину: аналитик американского Института Куинси

В МИРЕ

Также американский эксперт считает, что Вашингтон может примириться с Москвой еще до выборов президента США.