Рамзан Кадыров заявил о скором освобождении Мариуполя

Украинский кризисОбсудить в телеграм
Рамзан Кадыров заявил о скором освобождении Мариуполя

По словам главы Чечни, российские военные действуют «решительно, жёстко, оперативно».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался относительно сроков окончания операции по освобождению города Мариуполь. По его словам, до разгрома «нацистских бандформирований» осталось совсем немного времени. Своим мнением чеченский лидер поделился в официальном Телеграм-канале.

Свое сообщение Кадыров подкрепил видеороликом, на котором показаны действия российских военнослужащих на территории Украины.

Судя по кадрам, наши бойцы постепенно завладевают территорией - российский триколор и флаг Чеченской Республики поднимаются над зданиями Мариуполя.

«Российские военнослужащие дом за домом освобождают Мариуполь от нацистских бандформирований. Бойцы действуют решительно, жёстко, оперативно», - написал Кадыров на своей странице.

На опубликованном видео бойцы из числа чеченских подразделений штурмуют здания, захваченные украинскими нацистами. Под ударами гранатометов те не выдерживают и покидают позиции. Каждое освобожденное здание прочесывается солдатами вплоть до крыши.

По словам Кадырова, чеченские батальоны под командованием Султана Рашаева уничтожают укронацистов на отдельных участках. В руки наших солдат попадают доверху забитые склады с оружием и боеприпасами, оставленные украинскими военными.

«Нацики и шайтаны активно избегают лобового столкновения с Российской армией. Привыкшие демонстрировать свою силу на обычных людях, пытая и убивая ни в чем не повинных, они панически боятся воевать с настоящими бойцами», - сообщил глава Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров заявлял в своем Telegram-канале, что чеченские силовики в ходе специальной военной операции на Украине с боями освободили здание администрации Мариуполя. 

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Бессмертный Рекс из Бразилии был уничтожен точным ударом российского дрона

«Зеленский четыре года создавал условия для коррупции»: главарь киевского режима специально ослаблял наблюдательные советы госкомпаний

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.