Рамзан Кадыров заявил о скором освобождении Мариуполя

Украинский кризисПрокомментируйте новость
Рамзан Кадыров заявил о скором освобождении Мариуполя

По словам главы Чечни, российские военные действуют «решительно, жёстко, оперативно».

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высказался относительно сроков окончания операции по освобождению города Мариуполь. По его словам, до разгрома «нацистских бандформирований» осталось совсем немного времени. Своим мнением чеченский лидер поделился в официальном Телеграм-канале.

Свое сообщение Кадыров подкрепил видеороликом, на котором показаны действия российских военнослужащих на территории Украины.

Судя по кадрам, наши бойцы постепенно завладевают территорией - российский триколор и флаг Чеченской Республики поднимаются над зданиями Мариуполя.

«Российские военнослужащие дом за домом освобождают Мариуполь от нацистских бандформирований. Бойцы действуют решительно, жёстко, оперативно», - написал Кадыров на своей странице.

На опубликованном видео бойцы из числа чеченских подразделений штурмуют здания, захваченные украинскими нацистами. Под ударами гранатометов те не выдерживают и покидают позиции. Каждое освобожденное здание прочесывается солдатами вплоть до крыши.

По словам Кадырова, чеченские батальоны под командованием Султана Рашаева уничтожают укронацистов на отдельных участках. В руки наших солдат попадают доверху забитые склады с оружием и боеприпасами, оставленные украинскими военными.

«Нацики и шайтаны активно избегают лобового столкновения с Российской армией. Привыкшие демонстрировать свою силу на обычных людях, пытая и убивая ни в чем не повинных, они панически боятся воевать с настоящими бойцами», - сообщил глава Чечни.

Ранее Рамзан Кадыров заявлял в своем Telegram-канале, что чеченские силовики в ходе специальной военной операции на Украине с боями освободили здание администрации Мариуполя. 

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

Военкор Ткач: Украина готовится к открытию нового фронта на границе с Россией

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зеленский решил сменить имидж: «косит» под Лукашенко

ПОЛИТИКА

Всеми силами актер пытается поднять свои упавшие рейтинги.

Почему английский танк Challenger 2 оказался бесполезным на Украине

В МИРЕ

Ситуацию на фронте проанализировал Дэвид Экс, военный обозреватель журнала Forbes

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.