Следственный комитет сообщил о 13 погибших в теракте в колледже в Керчи

яГлавная2 комментария
Следственный комитет сообщил о 13 погибших в теракте в колледже в Керчи

В среду, 17 октября, в районе полудня в керченском политехническом колледже на улице Войкова произошел взрыв.

Изначально сообщалось, что взорвался газовый баллон в столовой учебного заведения. Позже пришло подтверждение от НАК: теракт. По словам очевидцев, помимо взрыва, по учебному заведению ходили вооруженные люди и расстреливали всех без разбору.

В колледже погибли замдиректора по учебной работе Светлана Бакланова и заведующий информационно-профориентационной работой Анастасия Бакланова, сообщила директор Ольга Гребенникова.

По сообщению СК число жертв взрыва достигло 13 человек. Пострадавших - 50.

В дошкольных учреждениях города дежурит полиция.

По данным «Керчь.ФМ», в городе отменены не только занятия во всех учебных заведениях, но и закрыты все места массового скопления людей.

Аксенов объявил трехдневный траур, с 18 по 20 октября.

Колледж, в котором произошел теракт, охранялся исключительно своими силами. Об этом сообщил «МК» замглавы Росгвардии генерал-полковник Сергей Меликов.

В Крыму ввели усиленный режим на дорогах. Досматривают всех автомобилистов по городу и на Крымском мосту. Движение к вокзалам ограничено.

"Точик неувиноват» - МИД Таджикистана в годовщину теракта писал о ледниках

Десятки Крокусов сразу: враги России хотят повторить сирийскую резню в Москве

«Ликвидировать митрополита Тихона»: стали известны имена исполнителей покушения на священнослужителя в Москве – теракт предотвратила ФСБ

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Я думал, что Путин думал, что я думал»: Зеленский признался, почему говорил о перемирии

В МИРЕ

Глава киевского режима заявил, не желал никакого перемирия, а согласился, потому что хотел выставить в неприглядном свете Москву.

ЕС идёт ва-банк: Европа блокирует мир, чтобы оставить Россию под санкциями

ПОЛИТИКА

Европейские лидеры саботируют мирные инициативы США, отклоняя любые компромиссы с Россией ради сохранения санкционного давления.

«Мир сгорит в огне»: в США обсуждают три страшных пророчества о третьей мировой. Что-то уже сбывается

ОБЩЕСТВО

США, Россия, Ближний Восток — мир на грани? Американские ясновидящие предрекли ядерный удар, хаос и глобальный конфликт. Какие события уже начали сбываться?

Зеленский сказал: «в морг!», значит «в морг»: вскрылась правда о молодых контрактниках – «миллионерах»

В МИРЕ

Киевский режим еще сильнее укрепляет границы колючками, камерами, дронами, чтобы даже мышь не смогла сбежать - готовится к снижению возраста мобилизации.

Зеленский cдал Украину: по новому соглашению о недрах США забирают всё и навсегда, страна попадает в рабство

События

Обновленное соглашение по недрам касается не только редкоземельных элементов, а всего и сразу

В Бетховенском зале Большого Театра прошел торжественный гала-ужин

КУЛЬТУРА

Мероприятие состоялось в честь юбилея радио Monte Carlo и в преддверии премии BraVo.