США пополнили санкционный список 81 компанией из России

яГлавная20 комментариев
США пополнили санкционный список 81 компанией из России

7 сентября ожидается официальное сообщение о расширении экономических санкций против нашей страны.

Соединенные Штаты Америки расширили список российских компаний, которые попали под санкции в связи с событиями на Украине. Официально эту информацию опубликуют 7 сентября на сайте Federal Register, сообщение будет от имени Минторга США.

Известно, что санкционный список пополнится еще 81 компанией под 86 названиями. 75 из них – российские, 7 – конкретно крымские, еще по две имеют отношение в Индии и Гонконгу.

Предположительно санкции будут введены против АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед», «Ангстрем-М», Giovan Ltd, «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК).

Министерство торговли США объяснило, что новые меры заключаются во введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны.

Для 51 дочерней фирмы «Газпрома» ввели обязательное лицензирование всех поставок, если речь идет об изделии, которое будет или может быть использовано для разведки и добычи нефти и газа на глубоководных участках шельфа в Арктике. И даже в том случае, если поставщик не может определить, возможно ли это.

Решение о расширении санкций принимал межведомственный комитет, куда вошли представители Минторга, Пентагона, Госдепа, Минэнерго и Минфина США.

Ранее Алексей Пушков назвал новые санкции против России атавизмом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.