США пополнили санкционный список 81 компанией из России

яГлавная20 комментариев
США пополнили санкционный список 81 компанией из России

7 сентября ожидается официальное сообщение о расширении экономических санкций против нашей страны.

Соединенные Штаты Америки расширили список российских компаний, которые попали под санкции в связи с событиями на Украине. Официально эту информацию опубликуют 7 сентября на сайте Federal Register, сообщение будет от имени Минторга США.

Известно, что санкционный список пополнится еще 81 компанией под 86 названиями. 75 из них – российские, 7 – конкретно крымские, еще по две имеют отношение в Индии и Гонконгу.

Предположительно санкции будут введены против АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед», «Ангстрем-М», Giovan Ltd, «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК).

Министерство торговли США объяснило, что новые меры заключаются во введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны.

Для 51 дочерней фирмы «Газпрома» ввели обязательное лицензирование всех поставок, если речь идет об изделии, которое будет или может быть использовано для разведки и добычи нефти и газа на глубоководных участках шельфа в Арктике. И даже в том случае, если поставщик не может определить, возможно ли это.

Решение о расширении санкций принимал межведомственный комитет, куда вошли представители Минторга, Пентагона, Госдепа, Минэнерго и Минфина США.

Ранее Алексей Пушков назвал новые санкции против России атавизмом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайные знаки публичной встречи: эксперты об очевидных и скрытых выводах диалога Путина с лидерами партий

Владимир Путин поздравил участников встречи с победой, а также отметил, что выборы прошли достойно:

В Польше испугались сбивать БПЛА над Украиной: Варшава ждет решения НАТО – в Кремле назвали это началом войны

ОБЩЕСТВО

Замглавы польского Минобороны: Самостоятельные действия Польши Москва может расценить как присоединение к боевым действиям.

«Набор идет активно»: в России высказались о возможности новой мобилизации

ОБЩЕСТВО

На Украине Зеленский в очередной раз «пугает» этим, ему отвечают «вызывайте санитаров».

«Армия роботов»: экс-министр обороны Украины Федоров анонсировал новый проект

В МИРЕ

Украина остается полигоном, на котором отрабатываются новые методы ведения войны. Рождается современно новая тактика и оперативное мастерство, совершенно несвязанные с ...

У волгоградского чиновника, заподозренного прокуратурой в неподтвержденных доходах, суд не стал изымать квартиры и машину

ОБЩЕСТВО

Речь о двух квартирах, оформленных на мать, и автомобиле Toyota RAV 4 – общей стоимостью 15,775 млн руб.