США пополнили санкционный список 81 компанией из России

яГлавная20 комментариев
США пополнили санкционный список 81 компанией из России

7 сентября ожидается официальное сообщение о расширении экономических санкций против нашей страны.

Соединенные Штаты Америки расширили список российских компаний, которые попали под санкции в связи с событиями на Украине. Официально эту информацию опубликуют 7 сентября на сайте Federal Register, сообщение будет от имени Минторга США.

Известно, что санкционный список пополнится еще 81 компанией под 86 названиями. 75 из них – российские, 7 – конкретно крымские, еще по две имеют отношение в Индии и Гонконгу.

Предположительно санкции будут введены против АО «Микрон», АО НПФ «Микран», НПК «Гранат», «Текнопол компани» и «Текнопол лимитед», «Ангстрем-М», Giovan Ltd, «Ангстрем», «Ангстрем-Т», ОАО «ВО Радиоэкспорт», Пермская научно-производственная приборостроительная компания (ПНППК).

Министерство торговли США объяснило, что новые меры заключаются во введении дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны.

Для 51 дочерней фирмы «Газпрома» ввели обязательное лицензирование всех поставок, если речь идет об изделии, которое будет или может быть использовано для разведки и добычи нефти и газа на глубоководных участках шельфа в Арктике. И даже в том случае, если поставщик не может определить, возможно ли это.

Решение о расширении санкций принимал межведомственный комитет, куда вошли представители Минторга, Пентагона, Госдепа, Минэнерго и Минфина США.

Ранее Алексей Пушков назвал новые санкции против России атавизмом.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.