Трамп заявил о необходимости наладить торговые отношения с Россией

яГлавная2 комментария
Трамп заявил о необходимости  наладить торговые  отношения с Россией

Президент США Дональд Трамп заявил о необходимости наладить торговые отношения с Россией в интервью телеканалу Fox News.

Трамп рассказал, что Соединенные Штаты могут и должны торговать с Россией. Говоря о расследовании о приписываемом России вмешательстве в президентские выборы США в 2016 году, американский лидер отметил, что «охота на ведьм» закончилась, было потрачено 45 миллионов долларов и доказательства не были найдены.

В декабре 2019 года стало известно о том, что администрация президента США Дональда Трампа пыталась помешать введению «адских санкций» против России. В письме чиновника Госдепа сенату подчеркивалось, что новые ограничения могут навредить союзникам в Европе и нанести удар по трансатлантической поддержке уже имеющихся ограничений в отношении Москвы. Кроме того, такие меры могут нанести вред всему перечню иностранной коммерческой деятельности с Россией.

18 апреля 2019 года был опубликован полный текст доклада спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в президентские выборы в США 2016 года. Согласно его выводам, Россия действительно оказывала на них влияние — в частности, российское ГРУ (ГУ) передало в WikiLeaks материалы демократической партии США. Предметом расследования также была возможная связь американского президента Дональда Трампа и российского правительства. Авторы доклада пришли к выводу, что сговора между Трампом и Россией не было.

Лавров обиделся на Рубио за то, что тот выветрил дух Анкориджа: зачем десятки раз обманутая Россия вновь выпрашивает переговоры у обманщиков

Макрон: Трамп за украинский «кофе в Ялте» и хочет Украину в границах 1991 года, МИД РФ жалуется на «провокации к эскалации»

США открестились от договорённостей с Россией в Анкоридже: Рубио заявил, что было «только предложение» от Москвы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пока краха не произойдет»: в Европе признали, что не готовы остановить конфликт

ПОЛИТИКА

Эксперты уверены, что в ЕС будут воспринимать неудачи Украины как повод для дальнейшей эскалации и новых поставок помощи Киеву.

Трагедия белоруса: пять детей не от него, выяснил он через 20 лет брака – а правозащитники РФ брызжут слюной, протестуя против обязательных ДНК-тестов на отцовство в роддомах

ОБЩЕСТВО

Ты думаешь, что у тебя пятеро детей, а потом выясняешь, что бездетный. С таким ужасающим открытием столкнулся житель Минской области Белоруссии.

Россия полностью перекрыла импорт рыбной продукции из Армении: ущерб Еревана - десятки миллионов долларов

В МИРЕ

В общем весе импорта российского импорта рыбы - это около 1%, а в деньгах - около 2%.

«Этой стране останется только одно»: Украине предрекли «самый страшный вариант»

В МИРЕ

По мнению экс-депутата Рады Килинкарова, Киев могут «кинуть» все его союзники.

«На Украине встанут машины и поезда, а она встанет на колени»: российские военные эксперты верят в успех системных ударов по украинским локомотивам и АЗС

В МИРЕ

Украина спровоцировала в России определенные проблемы с бензином. В Крыму они все-таки объективные – из-за трудностей с поставками топлива на полуостров. В ряде других ...