«Тварь, шавка, тупорылая овца, скотина»: педагог из Таганрога обсыпала журналиста «Блокнота» оскорблениями

яГлавнаяПрокомментируйте новость
«Тварь, шавка, тупорылая овца, скотина»: педагог из Таганрога обсыпала журналиста

Мастерство общения от методиста по научной работе

21 марта «Блокнот Таганрог» опубликовал сюжет о 30 сотрудниках Детского дома творчества (далее ДДТ), которые страдают от произвола 71-летнего директора учреждения.

Людмила Турик несколько раз была уволена с поста директора, но через дочь-юриста восстанавливалась на работе. Она затаила зло за это на своих сотрудников и решила устроить им травлю. Директор не разрешала работать в выходные и праздники (хотя это самое удобное время для родителей и детей), не давала ключи от кабинетов, заставляла писать докладные по любому поводу. Например, когда 3 педагога были свидетелями в суде, который Турик против них же и организовала. Особенно не согласным с её позицией выносила выговоры и увольняла.

Не выдержав действий директора, горожане обратились в СМИ, где публично рассказали о ситуации.

После этого журналист, которая готовила сюжет подверглась угрозам. 22 марта на личный номер журналиста поступило аудиосообщение, в котором методист ДДТ по научной работе Наталья Дергачева, защищая Турик, обвинила СМИ «Блокнот Таганрог» в экстремизме, а журналиста в иноагенстве. Назвав журналиста «соплячкой» она пообещала «очень большие неприятности» за продолжение работы, а также, что «своё общественное мнение они будут формировать за решёткой». Также методист ДДТ обещала заказать статьи на руководителей СМИ.

После того, как журналисты озвучили эту ситуацию, вечером 22 марта от Натальи Дергачёвой продолжились угрозы. Решив, что журналист студентка ВУЗа методист ДДТ обещала прийти к ней на место учёбы и выкинуть из окна вниз головой, «набить морду», а также прийти к её матери, чтобы с ней разобраться. В своём аудиосообщении она обращалась к журналисту «тварь, шавка, тупорылая овца, скотина», использовала маты, называла её сектанткой и наркоманкой.

На фото: Наталья Дергачева

«Слышишь ты, крыса малолетняя, ты что вообще обнаглела, тварь? Я приду к тебе набью морду в институте. Приду к твоей маме, разберусь с ней, что она вырастила такую скотину, как ты, крысу. Понимаешь? Ты ничего не понимаешь, потому что ты пиаришь себя, хайп ловишь, тварь? Ты дохайпуешься так, что тебе ноги вырвут, крыса ты. И я уверена, что ты такая страшная обезьяна, что когда тебя увижу, буду просто поражена, мне захочется за свои деньги тебе сделать пластику», - вот только часть цитат Натальи Дергачёвой, которая помимо того, что является методистом ДДТ, также является методистом кафедры методики воспитательной работы «Ростовского института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Журналист «Блокнот Таганрог» написала заявление в полицию по факту угроз.

Журналист написала заявление в полицию

На её защиту встал депутат ГД РФ Александр Хинштейн, который потребовал генпрокуратуру и губернатора Ростовской области разобраться в ситуации. А также коллегу поддержали в Союзе журналистов РФ, которые обратились к Следственному Комитету и к прокуратуре с просьбой провести проверку.

Пост из ТГ депутата Александра Хинштейна

Также как сообщает «Блокнот Таганрог», на данный момент Следственный комитет по Ростовской области проводит проверку по факту мошеннических действий со стороны директора ДДТ Турик Л. А. Зафиксированы факты ненадлежащего исполнения ей трудовых обязанностей.

Автор: Дарья Паутова

Главу ростовского Россельхозцентра задержали за хищение 11 млн рублей

В Ростове-на-Дону у вдовы Моторолы украли гуманитарную помощь, предназначенную для солдат СВО

В Ростове к 7 годам колонии приговорили сторонника «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами»*

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания