Украина потребовала возмещения ущерба за атакованные консульства в России

События20 комментариев
Украина потребовала возмещения ущерба за атакованные консульства в России

Киев расценивает атаки на дипучреждения как «сознательную провокацию против Украины».

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с нападением на украинские консульства в Ростове-на-Дону и Москве. Официальный Киев заявил, что расценивает атаки на дипучреждения как «сознательную провокацию против Украины».

- Министерство иностранных дел Украины выражает решительный протест по поводу дерзких нападений на дипломатические учреждения Украины в Москве и Ростове, совершенные 12 июня 2015 года. Требуем от российской власти немедленного всестороннего расследования, строгого наказания виновных в его совершении, а также компенсации причиненного материального ущерба, - заявили в МИДе.

Напомним, сегодня ночью три десятка молодых людей атаковали здание генконсульства Украины в Ростове. Парни в масках забросали здание яйцами, помидорами и кирпичами. Это стало ответной акцией на события в Харькове.

В Москве также неизвестные молодые люди устроили акцию против консульства Украины, здесь здание было забросано яйцами и зеленкой.

США не придут: Прибалтика готовится воевать с Россией без американской поддержки

Коллапс в Киеве: нанесен удар по Северному мосту через Днепр

Названа дата, когда Россия решила расчехлить ядерку! Раздел Украины по Днепру, украинцы готовы лететь на поклон в Москву – новости СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.

Деньги миллиардера-патриота Малофеева пожертвовали на ВСУ: до этого их похитил Байден

ОБЩЕСТВО

Миллиардера, с его слов, обокрали бывший президент США Джо Байден и представители его администрации.

«Научим приехавших из кишлака быть горожанами в России»: курсы адаптации мигрантов, провалившиеся во всем мире, пытаются ввести и у нас

ОБЩЕСТВО

Миграционный кризис в Европе? Российские политики на ТВ и у себя в блогах любят рассуждать о нем. Там действительно ситуация аховая – в той же Франции недавно были протесты ...

«Идет к завершению»: эксперты рассказали о том, когда закончится СВО

В МИРЕ

И в России, и на Западе понимают, что возможностей противостоять Москве у Киева всё меньше.