В Донецке на съезде компартии прогремел взрыв

яГлавная1 комментарий
В Донецке на съезде компартии  прогремел взрыв

В Донецке на съезде компартии прогремел взрыв, сообщил РИА Новости депутат народного совета самопровозглашенной Донецкой народной республики Владислав Бердичевский.

По данным МВД ДНР, пострадали четыре человека. В здании сработало безоболочное взрывное устройство — 100-150 граммов в тротиловом эквиваленте.

Позже стало известно, что один из пострадавших — кандидат на пост главы ДНР Игорь Хакимзянов. Кроме того, секретарь горкома Ирина Якина получила множественные ранения.

По словам члена партии Геннадия Фоменко, в момент взрыва в здании находилось около 50 человек. «На месте взрыва найден пакет, внутри все сгорело. Пострадали две женщины, у одной из них сильные ожоги», — рассказал он.

Глава компартии ДНР Борис Литвинов сообщил, что взрыв прогремел уже после съезда, когда он проводил совещание. По его мнению, бомбу либо активировали дистанционно, либо в ней был часовой механизм.

Литвинов добавил, что взрыв был против кандидатов в депутаты на предстоящих выборах в ДНР и против самой партии.

«Это попытка сорвать наше участие в выборах. Собирая документы, мы постоянно натыкались на проблемы. Сегодня был съезд, так как сегодня последний день подачи в ЦИК документов кандидатов в депутаты народного совета. Часть документов находилась внутри, они обгорели. Успеем ли мы восстановить документы и подать их, я теперь не знаю», — сказал он журналистам.

Напоминм, тридцать первого августа в центре Донецка прогремел взрыв в кафе «Сепар». При этом погиб глава ДНР Александр Захарченко, жертвой взрыва также стал его охранник.

Метки

«Донецкий фронт рухнул»: армия России впервые прорвалась в Красногоровку

Новости СВО: жертвы ВСУ в Донецке, прорыв к Лиману и удар по объектам ВСУ в Одессе

Почему наша армия так долго не могла уничтожить нож, приставленный к горлу Донецка: как выглядит Авдеевская крепость изнутри

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку

Уже скоро? Мэр Харькова сообщил, что в городе началась настоящая паника

В МИРЕ

Население бежит из города, ожидая, что там начнутся ожесточенные бои.