В Госдуме предложили забирать машины у пьяных водителей в пользу государства​

яГлавная9 комментариев
В Госдуме предложили забирать  машины у пьяных водителей  в пользу государства​

Депутат Госдумы от партии «Единая Россия» Максим Иванов предложил конфисковывать автомобили у водителей, которые дважды попали на пьяной езде за рулем.

Машины таких автомобилистов можно было бы изымать в пользу государства, считает парламентарий. О своей идее Иванов написал в «Фейсбуке».

Депутат сослался на то, что норма о конфискации машин у пьяных водителей уже действует в Беларуси.

«ГИБДД Свердловской области сообщило, что за праздничные дни выявило 360 водителей в состоянии алкогольного опьянения. 51 один водитель попался повторно. А сколько еще водителей не попались? <…> Не боятся разорительных штрафов, лишения прав, уголовного наказания», — отметил Иванов.

Убеждаюсь в необходимости перенять опыт Белоруссии. Там, если водитель повторно в течение года попался пьяным, то автомобиль (независимо от того, кому он принадлежит) изымается в собственность государства", — подчеркнул депутат (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Иванов напомнил, что год назад подобный законопроект Госдума отклонила.

«Возможно, имеет смысл вернуться к этой инициативе и создать правовые механизмы для конфискации за повторное „пьяное“ нарушение. Но, в отличие от Белоруссии, распространить действие закона только на авто, находящиеся в собственности нарушителя, чтобы не страдали близкие и сторонние люди», — заключил парламентарий.

Метки

«Выборы в Госдуму России - это оскорбление для Киева»: Каллас попыталась выставить Украину «демократической страной»

Госдума «окомитетилась» и «обначалилась»: у руля – Володин, его замами стали представители всех фракций

Обвиняемый в коррупции бывший вице-премьер Украины Сергей Арбузов стал депутатом Госдумы от СР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.

Неужели НЛО? Яркий огненный шар с длинным хвостом пронесся над Южным Уралом – появилось видео

Видео

Кадры из челябинского посёлка Остроленский распространили в соцсетях 13 октября.

«Будет решено Путиным»: на Западе высказались о будущем Украины — Россия выиграла

В МИРЕ

Зеленского надо отстранять от власти, так как он не хочет мира.