В матче Лиги чемпионов ЦСКА - «Манчестер Юнайтед» сеанс экзорцизма не состоялся

яГлавная4 комментария
В матче Лиги чемпионов ЦСКА -

В третьем туре группового этапа футбольной Лиги чемпионов российский ЦСКА сыграл в родных стенах вничью с «Манчестер Юнайтед» из Англии - 1:1.

В матче третьего тура группы «В» футбольной Лиги чемпионов в подмосковных Химках встречались российский ЦСКА и «Манчестер Юнайтед» из Англии. Обе команды имели до этого по три очка каждая, как и остальные участники квартета - голландский ПСВ «Эйндховен» и «Вольфсбург» из Германии. Поэтому какой-либо дуэт в случае побед мог немного оторваться к экватору этапа от соперников.

Болельщики «красно-синих» основательно подготовились к этому поединку и развернули на центральной трибуне огромный плакат с надписью The Exorcist. Причем тут это, можете спросить вы. Дело в том, что футболистов из «МЮ» называют «красными дьяволами». Вот, собственно, фанатами и предлагалось, как говорится, провести сеанс изгнания дьяволов (именно так и называется знаменитая американская кинофраншиза, первый фильм которой вышел в 1973 году).

8

Первый тайм дал все предпосылки к этому самому «изгнанию». На исходе четверти часа игры уверенно пошел в чужую штрафную площадь наш бразилец Мариу Фернандес. И крайний защитник вынудил нападающего (вот парадокс!) из Франции Антони Марсьяля сыграть рукой. Испанский главный арбитр Карлос Веласко Карвальо без колебаний показал на «точку».

Можно даже и не сомневаться в том, что у поклонников ЦСКА в этот момент в очередной уже раз сильно застучало сердце. Ведь в нынешнем сезоне подопечные Леонида Слуцкого, увы, чаще, наверное, не реализовывают пенальти, чем поражают цель. В списке неудачников - Алан Дзагоев, ивуариец Сейду Думбия, израильтянин Бибрас Натхо...

В среду им составил неприятную компанию Роман Еременко, россиянин с финским паспортом. Когда он переходил чуть больше года назад в ЦСКА из казанского «Рубина», то признавался, что мечтает забить мяч в Лиге чемпионов. И вот шанс исполнить мечту у него появился, причем отличный. Однако Роман не преуспел... И хорошо еще, что вовремя подоспел на добивание Думбия. Так ивуариец забил свой третий мяч в нынешнем розыгрыше.

65

До перерыва мог отличиться и другой футболист из Африки - нигериец Ахмед Муса, но ему немного не повезло. Направь он мяч чуть повыше, и быть бы голу! А потом попросил замену один из ключевых защитников клуба Василий Березуцкий. Его сменил брат-близнец Алексей.

Ну а после перерыва гости сумели отыграться. Навесом с правого фланга отменно воспользовался тот самый Марсьяль, который таким образом исправился за момент на 15-й минуте. В итоге противостояние сильнейшего не выявило - ничья - 1:1. Любопытно, что первый матч в еврокубках у Слуцкого в качестве главного тренера армейцев был как раз против «Манчестер Юнайтед» - ровно шесть лет назад. Правда, на стадионе «Олд Траффорд». И тогда счет тоже был равный - 3:3 (хотя российский клуб и сенсационно вел 3:1...).

9

В другой встрече «Вольфсбург» дома оставил не у дел ПСВ «Эйндховен» - 2:0, что позволило ему единолично возглавить таблицу. У немецкого коллектива 6 очков, у российского и английского - по 4, у голландского - 3. Следующие игры пройдут 3 ноября в Манчестере и Эйндховене, и противники поменяются ролями.

13710

Непобедимый Хабиб: 6 лет назад боец из России впервые в истории UFC стал обладателем чемпионского пояса

"Люди всегда остаются людьми": на футболе в Италии появился баннер о теракте в "Крокусе"