В Сети появилось видео удара украинского беспилотника по Кремлю

Украинский кризисОбсудить в телеграм
В Сети появилось видео удара украинского беспилотника по Кремлю

Взрыв прогремел примерно в полтретьего ночи.

В Сети распространяется видео предположительной атаки украинских беспилотников на Кремль. На кадрах видно, что дрон взорвался над куполом Сенатского дворца с флагом. В Кремле ранее заявили, что в атаке принимали участия два БПЛА, которые удалось вывести из строя.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, во время атаки Владимира Путина не было в Кремле. Глава государства находился ночью в своей подмосковной резиденции в Ново-Огарево.

Дмитрий Песков отметил, что после попытки покушения президент не будет реже посещать Кремлевскую резиденцию, а его график работы не изменится.

Пресс-секретарь Кремля добавил, что парад на Красной площади 9 Мая состоится несмотря на попытку атаки беспилотниками. «Изменений планов нет», — пояснил он.

Напомним, в ночь на 3 мая Украина предприняла попытку ударить беспилотниками по резиденции президента в Кремле. В пресс-службе главы государства сообщили, что летательный аппараты были выведены из строя. В результате их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет.

В Кремле заявили, что произошедшее рассматривается как попытка покушения на жизнь президента России. После этого власти РФ оставляют за собой право принять ответные меры.

«Лучше я, чем наши парни»: российский солдат голыми руками поймал украинский FPV-дрон и разбил его о дерево

Новости СВО: 160 тысяч русских солдат готовы к броску, ВС РФ перемалывают врага на всех направлениях, Украина взяла в заложники мертвецов

«Теперь Киев станет руинами»: украинцы ожидают масштабный обстрел столицы после отъезда Кита Келлога

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Москва спокойно наблюдает»: почему Путин может позволить себе игнорировать Трампа

В МИРЕ

Западные СМИ признают: стратегия Кремля рассчитана на десятилетия, а угрозы США лишь укрепляют позиции России.

Аммиачная провокация: Киев готовит диверсию с выбросом 550 тонн яда

В МИРЕ

Военные подтвердили: на опасном объекте в Новотроицком установлены детонаторы для контролируемого выброса аммиака с целью обвинить Россию.

«Они потеряют всё»: отставной полковник США напророчил крах для Украины

В МИРЕ

Полковник Дэвис заявил, что Украине стоило бы согласиться на мирный договор с Россией на ее условиях.

А нас за что? В Варшаве устроили настоящую истерику из-за ударов "Гераней" по польскому заводу на Украине

В МИРЕ

Глава МИД Польши Радослав Сикорский настаивает на том, что предприятие было гражданским, а Россия просто хотела нанести урон экономике Польши и Украины.

Когда замолчат пушки по версии звезд: неожиданный прогноз о сроках окончания СВО

В МИРЕ

Астролог связала исход СВО с положением Большой Медведицы — но военные эксперты категорически не согласны. Кто прав?