В США назвали российское приложение Face App угрозой нацбезопасности

яГлавная1 комментарий
В США назвали российское  приложение Face App  угрозой нацбезопасности

Американский сенатор от Демократической партии Чак Шумер заявил, что созданное в России мобильное приложение Face App может быть угрозой национальной безопасности.

По его мнению, приложение угрожает конфиденциальности данных миллионов американских граждан. Сенатор уже направил в ФБР и Федеральную торговую комиссию письмо со своими опасениями, скриншот обращения он опубликовал на своей странице в Twitter.

Шумер отметил, что для пользования приложением необходимо предоставить ему полный доступ к личным фото и данным. В будущем вся эта информация может быть использована без согласия владельца. Сенатор подчеркнул, что приложение создано в России, по его словам, это создает угрозу передачи персональных данных правительству РФ или связанным с ним организациям.

Сенатор потребовал провести проверку и выяснить, как решаются вопросы безопасности данных.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маск объявил о создании новой партии: что происходит между ним и Трампом - политический театр или победа «глубинного государства»

В МИРЕ

Конфликт между Трампом и Маском продемонстрировал, с каким уровнем политической культуры приходится иметь дело Путину.

«Он пришел убить детей»: Зеленский наехал на Трампа и обвинил президента России в жестокости

ОБЩЕСТВО

По мнению «просроченного», президент США не смог в полной мере прочувствовать и понять боль украинцев

ВСУ «кинули» свои же: в Киеве признают — дронов почти нет, а те, что есть — хлам

В МИРЕ

Поступающие на фронт партии — низкого качества. Военные и волонтёры признают: украинская армия серьёзно отстаёт от России в дроновой войне.

«Жрут как ненасытные!»: на Западе объяснили, почему Abrams превратились в бесполезный груз на Украине

В МИРЕ

Американские танки Abrams, которые так гордо отправляли на Украину, столкнулись с серьёзными проблемами.