В Тюмени ликвидированы сторонники ИГ, готовившие теракты

Происшествия10 комментариев
В Тюмени ликвидированы сторонники ИГ, готовившие теракты

Два сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), готовившие теракты, ликвидированы

12 апреля два сторонника запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» (ИГ), готовившие теракты, ликвидированы в Тюмени. Об этом ТАСС сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК). «На предложение сложить оружие и сдаться властям террористы открыли стрельбу по сотрудникам правоохранительных органов. В результате последовавшей перестрелки были нейтрализованы», - сказал представитель НАК. По данным спецслужб, боевики были сторонниками ИГ, вынашивали намерения совершить террористические акты. В НАК сообщили, что в пятницу в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий управлением ФСБ России по Тюменской области была получена информация о нахождении в одном из частных домов в Тюмени двух вооруженных лиц. Руководитель оперативного штаба в Тюменской области - начальник областного управления ФСБ России принял решение о проведении контртеррористической операции и введении соответствующего правового режима на территории района Тюмени. «Пострадавших среди гражданского населения и потерь среди сил правопорядка нет», - добавили в НАК. Позже источник в силовых структурах сообщил о том, что свыше 100 человек эвакуировано из зоны оцепления в Тюмени, где во время контртеррористической операции были ликвидированы двое экстремистов. «Было эвакуировано более 100 человек. Оперативный штаб и пункт временного размещения развернуты в лицее №34», - сказал собеседник агентства. Зона оцепления была расположена на окраине города, в нее попали жилые дома. Возбуждено уголовное дело по факту приготовления к убийству двух и более лиц общеопасным способом.

Трамп спровоцировал похищение более двухсот детей из христианских школ Нигерии: так террористы ответили президенту США

ФСБ сорвала адский план: завербованный мигрант должен был взорвать офицера Минобороны по приказу Киева и ИГИЛ*

«За 100 баксов готовы Родину продать»: эксперты рассказали, как беспилотники ВСУ достигли Тюмени

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.

«Его убьют его же силовики»: на Западе озвучили судьбу Зеленского

В МИРЕ

Эксперты уверены, что «просроченный» сам загнал себя в ловушку, а для украинских националистов он — отработанный материал.