Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону тему Сирии

яГлавнаяОбсудить в телеграм
Владимир Путин и Биньямин Нетаньяху обсудили по телефону тему Сирии

Премьер-министр Израиля поздравил россиян с 72-й годовщиной Победы над Германией.

Лидеры России и Израиля провели телефонные переговоры. Израильский лидер Биньямин Нетаньяху обратился с поздравлениями к Владимиру Путину и российскому народу в связи с 72-й годовщиной Победы над нацистской Германией.

Беседа состоялась по инициативе Израиля. Главы двух стран заверили друг друга в намерении и в дальнейшем препятствовать пересмотру итогов Второй мировой войны, отрицания ведущей роли Советского Союза в разгроме фашизма и отрицанию холокоста.

Также в ходе беседы Путин с Нетаньяху обсуждали проблематику ближневосточного региона, варианты двустороннего сотрудничества, особого внимания, разумеется, был удостоен кризис в Сирии.

- Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, а также ситуация в ближневосточном урегулировании и проблематика сирийского кризиса, - говорится в сообщении Кремля.

Напомним, что 8 мая Владимир Путин обратился с поздравлениями к лидерам стран СНГ, а также к гражданам Украины и Грузии.

«Стройте лагеря для иранских беженцев»: пророчество Жириновского звучит набатом на фоне войны на Ближнем Востоке

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

Трамп пытается «соскочить» и помириться с Ираном: Израиль возмущен, могут всплыть похождения президента США на острове Эпштейна

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Март 2026 станет точкой невозврата? Два громких предсказания пугают мир

ОБЩЕСТВО

Астролог предупреждает о «глобальной трансформации», а «спящий пророк» называл дату открытия тайны под Сфинксом.

Чернобыль Ближнего Востока: Иран может устроить ядерную катастрофу в Израиле

В МИРЕ

Тегеран может нанести «финальный удар» по ядерному реактору в израильском Димоне.

Европа понюхает дух Анкориджа вместо газа и у нее запылает: Путин поручил перейти к газовой блокаде Запада

В МИРЕ

ЕС останется на голодном энергетическом пайке задолго до того, как найдет, чем заменить российский газ. Такое предложение выдвинул президент России.

США рискуют уйти с Ближнего Востока: война с Ираном превращается в катастрофу

ПОЛИТИКА

Экс-советник Пентагона и журналист предупреждают о затяжном конфликте, хаосе и угрозах для США.

Передаст ли Ким Чен Ын ядерное оружие Ирану? Предложение северокорейского лидера остается в силе. Воспользуется ли им Тегеран?

ОБЩЕСТВО

Возможно ли, что Исламская Республика получит от Северной Кореи ядерные ракеты и ударит ими по Израилю или даже по США?