Зеленскому придется «глотать горькую пилюлю»: эксперт уверен, что Украине нужно навсегда попрощаться с территориями   

CNN: Зеленскому придется проглотить горькую пилюлю территориальных уступок
Украинский кризисОбсудить в телеграм
Зеленскому придется «глотать горькую пилюлю»: эксперт уверен, что Украине нужно навсегда попрощаться с территориями   

Иллюстрация: "Блокнот"

Главарь киевского режима готовится к принятию реальности. Вечером 18 августа Дональд Трамп откроет ему глаза.

Владимиру Зеленскому предстоят крайне сложные переговоры с Дональдом Трампом, где центральным вопросом станет территориальное урегулирование. Как сообщил CNN Роберт Инглиш, директор по центральноевропейским исследованиям Университета Южной Калифорнии, за закрытыми дверями уже сложилось четкое понимание: Киеву придется принять болезненное решение, поскольку перспективы возвращения Крыма и значительной части Донбасса практически исчезли.

«Трамп недвусмысленно дал ему понять, что ему придётся смириться с тем, что утраченная территория в основном утрачена надолго. Любые иллюзии о возвращении Крыма и большей части Донбасса развеяны», — говорит Инглиш.

Американский эксперт подчеркивает, что Трамп предельно ясно дал понять Зеленскому - эти территории в обозримом будущем не вернутся под украинский контроль. Все прежние иллюзии Киева о восстановлении границ 1991 года окончательно развеяны, и теперь украинскому лидеру предстоит столкнуться с суровой реальностью. «За кулисами все прекрасно понимают, что Зеленскому в конечном итоге придется признать очевидное и проглотить эту горькую пилюлю», - констатирует Инглиш, отмечая неизбежность болезненных территориальных уступок со стороны Украины.

Напомним, 18 августа в 20:00 по московскому времени Зеленский встретится с Трампом в Вашингтоне. Эксперты считают, что главарь киевского режима едет подписывать капитуляцию. Именно поэтому он взял с собой толпу европейских лидеров, которые должны защитить его от Дональда Трампа. Последний в свою очередь будет давить на Зеленского для скорейшего завершения украинского конфликта.

Ранее сообщалось, что Зеленский оказался в безвыходном положении перед встречей с Трампом.

Новости о том, чем закончится встреча Трампа и Зеленского, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Встреча Трампа и Зеленского
#Переговоры Трампа и Зелеского
#Встреча Трампа с Зеленским
#Переговоры Зеленского и Трампа

Свой прогноз о том, когда теперь закончится СВО, и что ждет Зеленского, публикуйте в комментариях ниже

А вот и ответ Ирана: ПВО впервые подбила американский истребитель-невидимку F-35

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

Дорогой друг, Дональд: Лукашенко ждут в США — Трамп налаживает диалог с президентом Белоруссии

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россия не будет заключать мир с Зеленским»: Медведев рассказал, почему это невозможно

ОБЩЕСТВО

Медведев жестко объяснил, почему при Зеленском Украина может не мечтать о мире.

Зачем Зеленский бьет по «Голубому» и «Турецкому» потокам, когда мировые цены на газ уже взлетели до небес

В МИРЕ

«Газпром» сообщает, что ВСУ продолжают предпринимать попытки повредить инфраструктуру энергетических магистралей.

«Снесёт даже под землёй»: Киев предупреждают об ударе «Орешником» — бункеры не спасут

В МИРЕ

Разведка висит над городами часами, цели — подземные пункты и бункеры;, эксперты говорят о подготовке самого жёсткого удара.

«Полыхает до неба»: Иран нанес мощный удар по Тель-Авиву — десятки ракет прорвали ПВО

В МИРЕ

Массированная атака стала ответом на удары по Тегерану: Иран заявил о сотнях поражённых целей и применении новых ракет.

Трампу «зарубили» победу над Ираном: Кнайсль раскрыла, что США поставили на кон в этой войне

ОБЩЕСТВО

Экс-глава МИД Австрии предупредила американского лидера о невозможности "соскочить" с конфликта на Ближнем Востоке объявлением о "победе".