20-летнего сына звезды «Интернов» Вадима Демчога приговорили к двум годам тюрьмы - что произошло 

Сына актера «Интернов» Вадима Демчога приговорили к двум годам тюрьмы
КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
20-летнего сына звезды «Интернов» Вадима Демчога приговорили к двум годам тюрьмы - что произошло 

Молодого человека обвинили в участии в мошеннической схеме.

Скандал разгорелся в семье телеведущего и актера Вадима Демчога, прославившегося ролью Купитмана в сериале «Интерны». Его 20-летний сын Вильям оказался в центре громкого уголовного дела - молодого человека приговорили к двум годам колонии общего режима за участие в мошеннической схеме с пожилыми людьми.

Как выяснилось, Вильям стал частью преступной группировки, действовавшей по классической схеме «ваши деньги в опасности». В феврале прошлого года аферисты вышли на 82-летнего мужчину и, представившись сотрудниками банка, убедили пенсионера перевести свои сбережения на так называемые «безопасные счета». Ничего не подозревающий дедушка снял со своих карт почти полмиллиона рублей и поэтапно перевёл их мошенникам. Общий же ущерб от деятельности банды, по данным следствия, составил около 1,8 млн рублей.

Вадим Демчог с сыном, соцсети

Роль Демчога-младшего в этой схеме была достаточно «технической», но отнюдь не безобидной: он выступал дроппером - человеком, через чьи банковские карты проходили деньги. Получив переводы, Вильям обналичивал средства и передавал их дальше по цепочке. Несмотря на признание вины и добровольное возмещение ущерба, суд счёл участие в преступлении слишком серьёзным для условного срока.

Фото прокуратуры города Москвы

Правоохранители уточнили, что Демчог действовал не в одиночку - организованная группа связывалась с жертвами через мессенджеры и по телефону. Уголовное дело в отношении других участников выделено в отдельное производство, но уже сейчас понятно, что речь идёт о целой схеме по обману пожилых людей. Вильям Демчог признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ — мошенничество в особо крупном размере. Суд отправил его в колонию общего режима на два года.

Вадим Демчог пока не комментирует случившееся, но в Сети уже недоумевают, зачем юноша решил нарушить закон, если его отец - вполне успешный актер и ведущий? В прошлом году Демчог вел популярное шоу «Выживалити» на телеканале «Пятница!», также он является режиссёром в театре «Арлекиниада». Пользователи предположили, что пока успешный отец был занят на съемках, сын просто отбился от рук и решил заработать «лёгкие» деньги. 

Напомним, что ранее в полицию написали заявление на телеведущую Ларису Гузееву. Звезду программы «Давай поженимся!» заподозрили в махинациях с виллам на Бали. 

О последних новостях шоу-бизнеса России сегодня читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ

#Новости шоу бизнеса
#Новости шоу-бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса России
#Новости шоу-бизнеса
#Новости шоу бизнеса России сегодня
#Новости шоу-бизнеса сегодня

Свое мнение о поведении звезд шоу-бизнеса России вне сцены публикуйте в комментариях ниже
Метки

Охлобыстин высказался о возвращении Пугачевой в Россию

Звезду сериала «Интерны» Александра Ильина экстренно госпитализировали 

Звезда «Интернов» Иван Охлобыстин попал под обстрел в Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Коррупция в государственной охране стратегических объектов: хочешь зарабатывать и расти по службе - ежемесячно «отстёгивай» наверх

ОБЩЕСТВО

Ростовские сотрудники Северо-Кавказского филиала ФГУП «Управления ведомственной охраны Минтранса России» сообщают о системных поборах.

Конец интенсивной «халялизации» : в России начались массовые аресты представителей Духовного управления мусульман

ОБЩЕСТВО

Сообщается о задержании радикальных проповедников в Москве, Мордовии, Санкт-Петербурге и Саратове.

«Без ребенка ты лох»: как мотивировать рождаемость в России

ОБЩЕСТВО

«Надо больше рожать». «В России мода на многодетность, люди хотели бы рожать, но не могут». «А вот давайте студенткам давать по 100 тысяч за роды в 18 лет». Эти и подобные ...

Через тела депутата-шахтёра и ветерана СВО рвется к мандату олигарх-”эсер”. Грязную игру затеяли единороссы ради мандата политическому перебежчику Бабакову 

ПОЛИТИКА

Об удивительном слиянии в политическом “публичном доме” между партией власти и убегающим из тонущей СР “кошельком” рассказывает “Блокнот”.

Украина обвинила Россию в применении дронов с обедненным ураном: виновных нашли в Киеве

ОБЩЕСТВО

Служба безопасности Украины заявила, что якобы обнаружила повышенный радиационный фон на обломках российского ударного беспилотника