7 ролей великих россиян, которые могут дать Леонардо Ди Каприо «Оскар»

Кино1 комментарий
7 ролей великих россиян, которые могут дать Леонардо Ди Каприо

Знаменитый американский актер, который недавно снова был номинирован на одну из самых престижных кинопремий, не смог заполучить ее в пяти предыдущих случаях.

Уже достаточно долгое время мировая общественность, даже не имеющая абсолютно никакого отношения к кинематографу, рассуждает на тему: «Когда же Леонардо Ди Каприо получит, наконец, »Оскара«?». Многочисленные СМИ придумывают на сей счет самые разные версии. Не остался в стороне от этого и проект Russia Beyond the Headlines.

Заголовок к материалу про знаменитого американского актера, который недавно в шестой раз был номинирован на одну из самых престижных кинопремий, так и называется - «7 ролей, которые могут помочь Ди Каприо выиграть »Оскар".

Как известно, пять предыдущих попыток заполучить заветную золотую статуэтку к конечному результату не привели. Возможно, главная роль в фильме «Выживший», который с 7 января идет в российском прокате, прервет-таки эту «черную полосу»?

Несмотря на это, RBTH назвал семь персонажей, воплощение которых на большом экране уж точно может помочь 41-летнему Леонардо уйти однажды из голливудского театра «Долби» с «Оскаром».

Пойдем по хронологии.

лео

Георг фон Вальмоден-Гимборн, австрийский и русский генерал, участник Революционных и Наполеоновских войн. Правда, для этой роли надо будет сначала придумать подходящий сценарий.

лео2

Григорий Распутин, крестьянин. Нынешняя бородка Лео будет большим плюсом при исполнении многих ролей. Но особенно, если он захочет сыграть мистического целителя, прозорливца и преданного друга семьи Николая II.

лео3

Николай II, последний, 14-й по счету, всероссийский император. Для этой роли актеру надо будет вырастить лишь густые усы, так как все другие необходимые составляющие уже практически совершенны.

лео4

Владимир Ленин, творец Октябрьской революции. Это, возможно, один из самых известных политиков и революционеров XX века. Ди Каприо надо лишь немного отпустить бородку и подстричь ее в стиле «а-ля Ленин».

лео5

Леонид Брежнев, генеральный секретарь ЦК КПСС с 1966 по 1982 годы. Данная роль, однозначно, потребует от Леонардо лишь поддельных бровей «эпического масштаба» (у них даже имена практически одинаковые!).

лео6

Юрий Гагарин, первый космонавт. Интересно, найдутся ли сомневающиеся в том, что уроженец Лос-Анджелеса - не идеальный выбор для воплощения на экране первого человека в мире, полетевшего в космос?

лео7

Михаил Горбачев, первый и последний президент СССР. Этот политик - единственный живой из тех, кого мог бы сыграть Ди Каприо из всех упомянутых, поэтому он вполне может дать американцу парочку дельных советов, как вжиться в образ советского государственного деятеля.

И немного от себя. Конечно, понятно, что Лео давно уже заслужил «Оскара», и его можно назвать «великим страдальцем» в этом плане. Но, позвольте, а кто же тогда не менее знаменитая американская актриса Мерил Стрип? Да, у нее есть три статуэтки. Но ведь ее номинировали на эту премию 19 раз!..

Предчувствовал, что из космоса он не вернется: 24 апреля погиб космонавт Владимир Комаров

«Союзмультфильм» ведет переговоры о производстве более десяти фильмов о героях «золотой коллекции» анимации

Великий уравнитель или хладнокровный убийца? 22 апреля родился Владимир Ленин

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания