Актер Валерий Величко умер накануне собственного спектакля в Екатеринбурге

КУЛЬТУРА4 комментария
Актер Валерий Величко умер накануне собственного спектакля в Екатеринбурге

Звезда фильма «Трудно быть богом» скончался внезапно.

В Екатеринбурге скончался Заслуженный артист России Валерий Величко. Об этом сообщили в Свердловском театре драмы, сцене которого он отдал много лет. Смерть артиста стала для коллег неожиданностью.

- Он очень заболел, и мы заранее подготовили ему замену. Хотя никто не рассчитывал на такой исход, - рассказала замдиректора театра Наталья Махлина.

Величко должен был выйти на сцену в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро».

Актер родился 6 июня 1942 года в Свердловске. После школы получил рабочую специальность и работал слесарем на заводе «Уралмаш», но после все же поступил в местное театральное училище и стал актером Свердловского театра драмы, которому отдал всю жизнь.

Первую роль в кино Величко сыграл еще в училище, но известность ему принесла роль дона Кэо в фильме Алексея Германа «Трудно быть богом». Снялся в фильмах «На полпути в Париж», «И ты увидишь небо», «Приваловские миллионы».

Ранее сообщалось, что в Москве госпитализирован актер Михаил Жигалов.

В сети завирусились первые кадры мультфильма «Простоквашино» с Владимиром Путиным

«Это была минута для последнего «прости»: реаниматолог-иеромонах раскрыл, что видят умирающие

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.