Актриса Мария Машкова превратилась в аферистку «со сложными переживаниями»

Кино2 комментария
Актриса Мария Машкова превратилась в аферистку

Известная актриса в стартующем на «Россия 1» сериале «Любить нельзя ненавидеть» сыграла отрицательную героиню.

Сегодня, 26 сентября, на телеканале «Россия» стартует новый сериал «Любить нельзя ненавидеть». В восьмисерийном фильме снялись Мария Машкова, Юрий Цурило, Сергей Перегудов, Сергей Марин и другие. В преддверии премьеры корреспондент «Блокнота» пообщалась с режиссером сериала - Флюзой Фархшатовой об этом проекте.

- Чем мне понравилась эта история: главные герои - отрицательные персонажи, - рассказал режиссер «Любить нельзя ненавидеть». - Это аферисты, которые зарабатывают себе на жизнь обманом людей. И по большому счету в этом кино нет положительных персонажей. У каждого из них есть свой скелет в шкафу, у каждого есть какой-то поступок, который они скрывают. И все сюжетные перипетии связаны с тем, что каждый герой оказывается в сложной ситуации из-за того, что пытался и себе, и другим причинить какие-то неприятности.

В начале истории зрители знакомятся с семьей Горностаев. Иван и Ольга, которых играют Юрий Цурило и Татьяна Ташкова, владеют гостиницей. Сын Владимир (Сергей Марин), которому они хотят оставить свой бизнес, тоже весьма успешен: он нейрохирург высокого уровня.

Однако принципиальность героя Цурило толкает его отстаивать свою правоту в судах. И здесь Горностаи знакомятся с супругами Сабуровыми: прокурором Алиной (Мария Машкова) и адвокатом Дмитрием (Сергей Перегудов), которые обещают помочь Горностаям отстоять правду, но обманывают их ожидания. Узнав, что с легкой руки Алины счета арестованы, а Горностай-старший попал в тюрьму, его супруга от стресса умирает. Иван хочет отомстить за смерть супруги Алине, однако неожиданно сталкивается с сопротивлением сына, который в нее влюблен.

- Здесь ребята получали профессиональное удовольствие от того, что они подонки, от того, что они плохие ребята, - поделилась своими ощущениями от съемок Флюза Фархшатова. - Это достаточно сложная задача актерская: сделать их при этом интересными для зрителей, и у них это получилось. Какие-то сложные переживания, перевертыши, которые происходят с персонажами… Этому способствовал волшебный актерский состав. Маша Машкова прекрасно сыграла свою роль, она удивительно работоспособный человек. Одну из главных ролей Юра Цурило сыграл. Для меня это эталон актерской работы, мало таких артистов. Весь фильм – это качели. То есть в какой-то момент персонаж кажется положительным, а потом открывается какая-то сторона его жизни.

Даже герой Цурило, который вроде бы хороший человек, в какой-то момент от отчаяния начинает совершать поступки, которые не стоило совершать. Движимый местью, он тоже переходит черту, грань хорошего и плохого.

Съемки сериала проходили в 2014 году, поздней осенью и в начале зимы, монтаж проходил в 2015 году. Основную часть сериала сняли в Москве, а натурные съемки, куда выезжала отдельная экспедиция, - в Твери и Торжке. В Твери снималась авария, в которой машина падала с моста, а в Торжке - монастырь.

- Фильм очень сдержанный, лаконично снят, -  рассказала режиссер восьмисерийного фильма. - Это что-то среднее между драмой, мелодрамой и детективным сюжетом. И хотя в сериале подразумевается хэппи-энд, он на самом деле не чистый, сомнительный. Герои расстаются, но потом воссоединяются, но назвать это счастливым концом нельзя, потому что непонятно, стоит ли людям быть вместе. Но есть надежда, что с героями произошли изменения, переосмысление их жизни.

любить-2

Актеры Сергей Перегудов и Юрий Цурило

flyuza-farhshatova

Режиссер Флюза Фархшатова

А вот папа актрисы Марии Машковой недавно вошел в список наиболее обеспеченных российских актеров. Владимир Машков занял в нем почетное четвертое место. Его опередили только Дмитрий Нагиев, Федор Бондарчук и Олег Табаков.

«Феминизм – удел некрасивых женщин»: 19 апреля родилась Оксана Акиньшина

Отзыв о фильме «Сто лет тому вперед» (6+): на экраны вернулись Алиса Селезнева и Коля Герасимов, но есть нюанс…

Отзыв о фильме «Падение империи» (16+): кажется, в США начали о чем-то догадываться

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку