Актриса Настасья Кински станет лицом Венецианского кинофестиваля

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Актриса Настасья Кински станет лицом Венецианского кинофестиваля

Актриса, олицетворяющая независимое кино 80-х, стала музой нового сезона, посвященного современному кинематографу.

- Официальный постер 72-го Венецианского фестиваля посвящен артхаусу и представляет собою рисованный портрет Настасьи Кински, - прокомментировали на сайте фестиваля.

Известно, что образ Кински для афиши взят из фильма «Париж, Техас». Для мужского образа для постеров был выбран французский актер Жан-Пьер Лео.

Образ Лео ассоциируется с началом французской новой волны, он был лицом Венецианского фестиваля в прошлом году.

72-й Венецианский фестиваль состоится со 2 по 12 сентября. Окончательная программа фестиваля будет объявлена 29 июля, озвучит ее председатель жюри, кинорежиссер Альфонсо Куарон, известный по картинам «Гравитация», «Гарри Поттер и узник Азкабана», «Большие надежды» и другие.

1лицо1
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.