Александр Градский открывает свой театр

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Александр Градский открывает свой театр

Будущий музыкальный театр Александра Градского уже построен. В настоящий момент техники отлаживают оборудование, чтобы сделать сцену одной из лучших в Европе. Открыться театр должен в к дню рождения Москвы – в сентябре 2014 года.

В последние два десятка лет здание, в котором расположится театр, находилось в запустении. Ранее в нем располагался кинотеатр «Буревестник». Еще с 1991 года здание, расположенное близ станций «Добрынинская» в Замоскворечье, было передано театрально-концертному объединению Александра Градского. Реконструкцию задумали в 1994 году, но денег на это не было. И лишь в 2013 году удалось найти подрядчика и начать работы.

Александр Градский показывает театр Собянину

Александр Градский показывает театр Собянину

У здания появилась пристройка, в которой теперь расположится гардероб и кафе, которых раньше не было, а также большое фае и подсобные помещения.

Как рассказал сам Александр Градский, в зале будет всего 500 зрительных мест, но количество и качество оборудования такое, что превосходит установленное в залах на 5000 мест. Не исчезла функция кинотеатра. Градский пояснил, что в нем можно будет посмотреть классику мирового кино или советские картины. Постоянной трупы у театра не будет, планируется сделать площадку свободной как для молодых режиссеров, так и для реализовавшихся талантов.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Точность российских ракет поражает»: директор украинской энергокомпании Сахарук признал высокую эффективность ударов в рамках СВО

В МИРЕ

29 марта в рамках СВО были атакованы объекты энергосистемы Днепропетровской, Винницкой, Ивано-Франковской, Львовской, Черкасской и Черновицкой областях.