Американцы проверили способности супергероев «Мстителей»

КиноОбсудить в телеграм
Американцы проверили способности супергероев

Некоторые суперспособности и уникальность костюмов исследователи смогли объяснить с научной точки зрения.

Неделю назад, 23 апреля, в России состоялась премьера второго фильма "Мстители". За первый уикенд лента собрала 201, 2 миллиона долларов, хотя по подсчетам аналитиков "Мстители: Эра Альтрона" должны были собрать 175 миллионов.

Однако несмотря на то, что фантастический боевик очень популярен среди кинолюбителей, почти 700 небольших кинотеатров в 193 городках Германии отказались от показов второй части «Мстителей». По данным kinopoisk.ru, компания «Дисней» запросила 53% от продаж билетов, что показалось владельцам кинозалов слишком высокой ценой. Они сочли правильным вовсе отказаться от проката ленты.

Несомненно, что фильм о супергероях вызывает большой интерес у людей из разных областей деятельности. Так, американцы, состоящие в химическом обществе, решились провести параллель между научными теориями и суперспособностями персонажей и их костюмами.

Под пристальное внимание ученых попал костюм Железного Человека. Проанализировав броню Тони Старка (Роберта Дауни-младшего), исследователи пришли к выводу, что костюм не соответствует реальности. Доспехи слишком тяжелые, что затрудняет движение. Так, по подсчетам ученых, костюм весит от 60 до 160 килограммов. Однако броня из сплава никеля и титана, по мнению доктора Рейчел Беркс, больше всех реалистична.

- Этот материал прочный, но легкий, и способен принимать первоначальную форму, если его повредить, - отметила доктор.

Интересную способность Черной Вдовы, которую играет Скарлетт Йоханссон, залечивать свои раны ученые объяснили как наличие у ее белых кровяных телец сверхпродуктивности.

«Это важная дипломатическая победа»: в Кызыле прошел Международный буддийский форум

«Беларусь остаётся открытой»: Лукашенко сделал неожиданное заявление об Украине

«Трамп доволен ударами по Киеву»: с точки зрения президента США это приблизит мир – «Пэтриотов» для Украины не будет

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Гроза мигрантов и беспредельщиков, защитник граждан России: Александр Бастрыкин будет руководить СК РФ еще как минимум год

В МИРЕ

Владимир Путин продлил Бастрыкину срок нахождения на государственной службе до августа 2027 года. Это вызвало воодушевление среди законопослушных россиян и недовольство ...

«Будут ощущать дальше»: Украина жестко ответит за атаки на мирные объекты

В МИРЕ

Пресс-секретарь Путина напомнил про «ящик Пандоры», открытый Киевом.

«Европейцами будем»: Пашинян заявил, что Армения готовится подать заявку на вступление в ЕС

ОБЩЕСТВО

Пашинян заявил, что страна в ближайшее время начнёт процесс подачи заявки на членство в Европейском союзе.