Анатолий Белый пожаловался на ненависть россиян после побега в Израиль: «До конца своих дней мне жить с этим адом»

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Анатолий Белый пожаловался на ненависть россиян после побега в Израиль: «До конца своих дней мне жить с этим адом»

Актер больше года живет за границей.

В прошлом году заслуженный артист РФ Анатолий Белый покинул Россию, уволившись из МХТ имени Чехова, в котором служил с 2003 года. Артист, родившийся в украинском Брацлаве, негативно воспринял спецоперацию, и решил последовать примеру некоторых своих коллег, сбежавших в Израиль. Анатолий обосновался в Тель-Авиве с супругой и уже успел устроиться в местный театр. О себе Белый продолжает напоминать в соцсетях. Актер похвастался насыщенной жизнью за границей, но даже этого не избавляет его от душевных страданий. На этот раз Анатолий посетовал на отношение к нему соотечественников.

«Встречи с новыми людьми — открытыми, талантливыми. Новые места. Новые впечатления. Выставки. Концерты. Съемки. Выступления. Впечатления. Такой насыщенной жизни у меня не было давно. Хочется сделать в Израиле что-то очень важное.

Чувствую, что это мое время, когда есть опыт, силы и надо найти возможность сделать большое дело. Все время одна и та же мысль возвращается ко мне — теперь с этим жить всю оставшуюся жизнь. С этим адом. Открытый мир и люди, новые открытия и свершения с одной стороны и жуткие потоки ненависти из России — с другой. Горько. Больно. Страшно. Иду вперед. Не смотрю назад. Чего и вам желаю», — признался 50-летний актер.

Напомним, что ранее жесткой критике Белого подвергла актриса Татьяна Васильева. Артистка театра и кино напомнила, что Анатолий стал известен только благодаря Марине Голуб, на которой женился в конце 90-х. Несмотря на 15-летнюю разнице в возрасте Белый прожил с Голуб 12 лет и за это время стал в России успешным и востребованным актером. Однако в 2007 году он ужел от Марины к другой женщине, а в 2012 году актриса погибла в страшном ДТП. Васильева убеждена, что Белый косвенно виноват в смерти бывшей жены, так как последние годы жизни она страдала от депрессии из-за развода.

«Есть такое качество — не ценить то, что ты имеешь, тех, кто тебе помог в свое время. И идешь дальше, как у нас говорят, по трупам. Марина была одним из них, к сожалению», — отмечала Васильева в передаче «Ты не поверишь!» на НТВ.

«Опустилась ниже дна!»: свекровь Алексы опровергла свою вину в конфликте с певицей

Татьяна Овсиенко оправдалась за шокирующие кадры с собой на фоне слухов об алкоголизме

Женя Искандарова высмеяла конфликт с Марией Погребняк на шоу «Сокровища императора»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Маски животных, хвосты и бег на четвереньках: квадробика добралась до российских городов

Актуальный вопрос

Подростков, имитирующих повадки животных, заметили жители Воронежа и Волгограда.

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.