Анна Ковальчук: В сценарий «Тайн следствия» входят реальные преступления

Кино2 комментария
Анна Ковальчук: В сценарий «Тайн следствия» входят реальные преступления

Звезда сериала рассказала, для чего за основу берутся громкие раскрытые уголовные дела.

14 декабря на телеканале «Россия 1» состоится премьера 15-го сезона сериала «Тайны следствия», главную роль в котором неизменно играет Анна Ковальчук.

В этом сезоне криминального многосерийного фильма, посвященного нелегким будням Следственного комитета Санкт-Петербурга, старшего следователя Марию Швецову ждет множество неожиданностей. Самой приятной новостью для нее станет возвращение старшего сына Константина из Англии.

Заслуженная артистка Российской Федерации Анна Ковальчук рассказала корреспонденту «Блокнота» об изменениях своей героини за 15 лет сериала в эфире.

- Моя героиня Мария осталась верна своей профессии, своим принципам, - рассуждает актриса. - Мне кажется, самое главное - стабильность.

Анна считает, что ее «второе я» более твердого женского характера, чем она сама, и «рубить правду-матку» она научилась именно от нее.

- Мы друг друга дополняем, - считает Ковальчук. - За эти годы сценаристы подгоняли сценарий под меня, также на съемках я меняю что-то в себе, но я не могу с ней соединиться. Может быть, это и хорошо, что мы с ней немножко разные - я более мягкая. Во всяком случае говорить правду в глаза - этому я научилась у своей героини.

Поклонником «Тайн следствия» не придется долго ждать выхода любимого сериала - сразу после запуска в эфир 15-го сезона, команда приступит к съемкам 16-го.

- Мы еще не приступали к съемкам, но 16-й сезон обязательно будет, - успокоила почитателей своего творчества актриса. - Вся наша команда пока дорабатывает 15-й сезон, когда он выйдет в эфир, будем работать дальше.

anna-kovalchuk2

За весь период съемок состав команды неоднократно менялся, но в съемочную «семью» все равно возвращаются.

- Команда, безусловно, изменилась, - вспоминает артистка. - Все течет, все меняется, кто-то уходит, возвращается. Подбираются люди, которым нравится работать на этом проекте, и они честно выполняют свою работу. Я очень коммуникабельный человек, поэтому мне не составляет труда найти общий язык с коллегами.

В основу сценария идут реальные раскрытые громкие преступления, что помогает людям лучше понять работу прокуратуры Санкт-Петербурга.

- Мы идем в ногу со временем, каждый раз у нас возникают новые возможности в плане раскрытия дел, - объясняет 38-летняя актриса. - Когда мы начинали, то у нас не было компьютеров, сейчас у нас различные установки. Если есть какие-то громкие преступления - это отражается в сценарии. За основу сценария берутся реальные случаи преступлений.

Калининград, Кольский полуостров, Петербург и акватория Чёрного моря - командующий ВВС Германии назвал первые цели НАТО в войне с РФ

В деле Усольцевых появилась важная зацепка: найден предмет, который может раскрыть тайну исчезновения семьи

Закрыт Кронштадт: в Ленобласти отразили масштабную атаку БПЛА

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Киеве пообещали превратить Крым в остров и устроить там ад: насколько реалистичен сценарий блокады полуострова

В МИРЕ

Пока подобные заявления больше базируются на эмоциях и пропаганде, но осложнить жизнь крымчан ВСУ могут.

«Легкие дождики сменяются ливневыми»: метеорологи сообщили о начале Эль-Ниньо — что грозит России?

НАУКА

Эксперты предупреждают, что последствия могут затронуть миллионы людей.

"Имитация": проработавший долгие годы в системе МВД адвокат раскрыл главную тайна трагедии "группы Дятлова"

ОБЩЕСТВО

Адвокат родственников погибших Евгений Черноусов сообщил о странной детали - отсутствие порядкового номера на уголовном деле.

Трамп пожертвовал «духом Анкориджа» ради получения поддержки европейцев в ситуации с Ираном

В МИРЕ

Это подтверждают также источники издания Politico, которое сообщило, что Трамп пообещал G7 пойти на уступки по Украине

«Вообще другая лига»: на Украине снова погрозили несуществующей баллистикой — смеются даже в Киеве

В МИРЕ

Эксперты считают, что на свое производство Незалежная не способна, а «своим» называет западные переделки.