Автор фильма «Крым. Путь на Родину» раскрыл некоторые детали создания ленты

Кино10 комментариев
Автор фильма «Крым. Путь на Родину» раскрыл некоторые детали создания ленты

Андрей Кондрашов, который снял фильм «Крым. Путь на Родину» к годовщине воссоединения полуострова с Россией, рассказал о некоторых подробностях съемок.

Создатели фильма столкнулись с проблемой отсутствия в Крыму военного и милицейского украинского обмундирования. Жители полуострова избавились почти от всех вещей, которые связывали их с Украиной.

— Нам говорили люди: «Вы что думаете, что у нас тут, как белые придут — мы одни, а как красные придут — мы другие? Мы сожгли всю эту форму или отправили на материк, чтобы её даже не было, — рассказал Кондрашов агентству РИА «Новости».

Также Кондрашов сказал, что членов съемочной группы впечатлила феноменальная память Владимира Путина. Автор фильма отметил, что через полгода после крымских событий Путин повторил без каких-либо опущений все, сказанное по следам этих событий.

— Мы недооценивали в тот момент главного участника крымских событий — Владимира Владимировича, потому что все детали, вплоть до мельчайших подробностей, потом, спустя полгода, он еще раз совершенно спокойно нам произносил… Во втором интервью мы поняли, что это у нас проблемы с памятью могли возникнуть — как у зрителей, как у свидетелей этих событий, но это точно не касалось его, — рассказал Кондрашов.

Читайте также:

Путин посмотрит фильм «Крым. Путь на Родину»

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В гробу видали наши словесные демарши»: что стоит за задержанием поляками по указке Украины археолога Эрмитажа

ОБЩЕСТВО

Киев обвинил специалиста с мировым именем Александра Бутягина в «повреждении культурного наследия» почти на $5 млн из-за раскопок в Крыму.

«Ожидаются провокации»: Украина готовит новые атаки по югу России. И не без участия США

В МИРЕ

По мнению эксперта Кнутова, Штаты делятся разведданными США и именно это влияет на интенсивность украинских атак.

«Кандидат мира» уже определён? Эксперты намекнули, кто вытеснит Зеленского

ПОЛИТИКА

Зеленский тянет время: кто на самом деле может стать новым президентом Украины.

Коц: Черниговский фронт уже давит на Украину, хотя существует лишь в теории

В МИРЕ

Украинские и западные СМИ с нарастающим страхом ждут российского удара на Чернигов. Между тем его вероятность, возможно, даже ниже 50%. Тем не менее, даже чисто теоретическая ...

Матвиенко оказалась непотопляемой? Совет Федерации под её председательством попал в лидеры рейтинга российских госструктур

ОБЩЕСТВО

При этом сама Валентина Ивановна в 2025 году нередко оказывалась в центре громких скандалов, что, впрочем, не помешало ей сохранить свой политический вес.

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.