Автор песен «Дискотеки Аварии» Алексей Рыжов отсудил 1,7 млн рублей у экс-солиста Николая Тимофеева

КУЛЬТУРА2 комментария
Автор песен «Дискотеки Аварии» Алексей Рыжов отсудил 1,7 млн рублей у экс-солиста Николая Тимофеева

Арбитражный суд Ивановской области по иску автора песен группы «Дискотека Авария» Алексея Рыжова взыскал с экс-солиста коллектива Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей компенсации за нарушение авторских прав.

Осенью 2013 года Рыжов подал иск о нарушении авторских прав к Тимофееву в районный суд, однако дело было закрыто, поскольку композитор и певец имеют статус индивидуальных предпринимателей и свои споры должны решать в Арбитражном суде.

Арбитражный суд удовлетворил исковые требования частично - Рыжов в своем иске просил взыскать с Тимофеева 2,8 миллиона рублей, сообщает РИА «Новости». Суд также запретил Тимофееву использовать «музыкальные произведения с текстом «Новогодняя», «Если хочешь остаться», «Небо» в любой форме и любым способом, за исключением свободного воспроизведения в личных целях».

Группа «Дискотека Авария» была основана в Иваново в 1990 году Алексеем Рыжовым и Николаем Тимофеевым. В 1992 году к ним присоединился актер Олег Жуков (ушедший из жизни в 2002 году), а затем – Алексей Серов. Коллектив получил всероссийскую известность и завоевал множество музыкальных наград. В 2012 году Тимофеев из-за конфликта с коллегами по команде ушел из «Дискотеки Аварии». Его место заняла участница третьего сезона украинского телешоу «Х-Фактор» Анна Хохлова.

 Artik&Asti, SHAMAN, «Дискотека Авария» и другие звезды поздравили выпускников в Парке Горького

Солист и автор всех хитов «Дискотеки Авария» назвал новорожденную дочь красивым редким именем

Вокалист "Дискотеки Аварии" лишил жилья 5-летнюю дочь

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Зловещая тишина: почему детский омбудсмен Львова-Белова молчит о смерти еще двух своих воспитанников

ОБЩЕСТВО

Подопечные Марии Львовой-Беловой из «Квартала Луи» продолжают уходить из жизни.

Украина пересекла «красную линию» ядерной доктрины России: ГУР ударило по загоризонтному радару 29B6 «Контейнер» в Мордовии

В МИРЕ

В рамках «Основ государственной политики Российской Федерации в области ядерного сдерживания» наша страна имеет право нанести в ответ ядерный удар.

На Западе рассказали, почему Украина проигрывает в СВО

В МИРЕ

Украина движется к поражению, уверены в Европе.