Басков, Валерия и Кобзон заступаются за украинский телеканал

КУЛЬТУРА5 комментариев
Басков, Валерия и Кобзон заступаются за украинский телеканал

«Интер» хотят лишить лицензии за то, что телеканал пригласил в эфир новогодней программы топовых российских знаменитостей.

После того, как «Интер» «разрешил» российским звездам поздравить телезрителей в эфире новогодней программы, украинскому телеканалу пригрозили закрытием. Члены Национального совета Украины обвинили его руководство в «информационной диверсии» и планируют в будущем лишить «Интер» лицензии.

Инициативу наказать «слишком вольное» СМИ поддержали секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов и министр информационной политики Украины Юрий Стец, который потребовал, чтобы запрещенные российские знаменитости больше не «светились» в местном эфире.

Однако на «Интере» с претензиями властей не согласились. Руководство кратко выразило свою позицию на сайте телеканала - оно уверено, что «при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства».

- Появившиеся критичные заявления в адрес «Интера» являются беспредметными и необоснованными. Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ. Авторы многих заявлений, судя по их содержанию, вообще не смотрели программы нашего канала, поскольку в своих обвинениях в адрес «Интера» приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию, - опубликовано в колонке новостей телеканала.

Впрочем, как отметили киевские СМИ, «Интер» все же решил быть поосторожней и убрал из эфира и вторую часть концерта «Юмор года», где выступают российские артисты, и свежий выпуск «Голубого огонька».

Сами знаменитости из «черного списка» посчитали возмущения украинских властей «глупостями».

170

- Решения мракобесов, которыми руководят американцы, меня мало волнуют, - говорит Иосиф Кобзон. -  Я сам отказался от звания Народного артиста Украины и от звания почетного гражданина украинских городов, потому что не хочу. Мне стыдно быть в этой Украине. Между прочим, мы в новогоднюю ночь с удовольствием смотрели по телевизору и на Соню Ротару, и на Ани Лорак, и не испытали никакого удивления или возмущения.

Еще резче выразился супруг Валерии, которая тоже выступала в программе на «Интере». Он назвал претензии украинских властей «бредом» и выразил сомнения в том, здоров ли Турчинов.

139

- Абсолютно безобидное новогоднее традиционное шоу транслировали на телеканале «Интер». Я не понимаю, до каких пор эти люди будут травить собственный народ и сталкивать нас лбами? Песенка про санкции была с хорошим чувством юмора сделана и безобидна. Вспомните, когда на олимпиаде не открылось одно кольцо, из этого сделали крутое шоу потом. Вот и на новогоднем огоньке тоже все посмеялись над тем, что не пустили ребят в Юрмалу. Где же их демократия? - вопрошает Иосиф Пригожин.

Присоединился к нему и Николай Басков, который считает ситуацию с телеканалом «полным абсурдом».

article57487

— Если на то пошло, может на Украине запретят их артистам вообще смотреть в сторону своих российских коллег? - иронизирует он. -  Лично от себя скажу, я совершенно не переживаю за то, где и сколько раз в новогодних огоньках появится мое лицо! Жаль лишь людей, которым портят новогодние праздники и лишают радости насладиться выступлениями любимых артистов по ТВ.

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

«Группировка ВСУ попала в котёл»: армия России освободила Новобахмутовку в ДНР

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания