Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах

В городе Волгодонске Ростовской области сотрудники Центральной детской библиотеки устроили необычную акцию. Об этом сообщает информационный портал «Блокнот-Волгодонска».

Суть акции в том, что библиотекари раздают листовки пешеходам и водителям автомобилей на улице Ленина с целью привлечь внимание новых читателей.

В разноцветных «методичках» описано, как помочь ребенку стать читателем. Предлагается:

Чаще читать своим детям, можно сказки на ночь;
 Поощрять ребенка, если он читает вслух для других членов семьи;
 Создавать условия, чтобы чтение превратилось в приятное времяпровождение.

Кроме того, библиотекари советуют воспитывать малышей с помощью книг, например:

ЕСЛИ МАЛЫШ НЕ ХОЧЕТ:

УМЫВАТЬСЯ  - сказка К. Чуковского «Мойдодыр»

УЧИТЬСЯ - сказка Л. Гераскиной «В стране невыученных уроков»

МЫТЬ ПОСУДУ- К. Чуковского «Федорино горе»

ПОМОГАТЬ ПО ДОМУ - сказка В. Одоевского «Мороз Иванович»

КУШАТЬ - русская народная сказка «Скатерть-самобранка».

Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах

Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах.

Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах

Плакаты с призывом больше читать - были развешаны прямо между деревьев.

Библиотекари Волгодонска устроили необычную акцию на улицах

Листовки предлагались как прохожим, так и автомобилистам.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

Сигнал Кадырову: Бастрыкин жестко поставил чеченских силовиков на место - за похищение человека им светит до 15 лет

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об инциденте с блогером Щепихиным.

Крышка захлопывается: США сказали Украине «хватит» и поставили ультиматум — в Раде подтвердили

В МИРЕ

Вашингтон больше не собирается поддерживать затяжную войну — Киеву дали понять: либо мир, либо конец. В Раде говорят об этом уже вслух.

Пентагон «кинул» Киев: ракеты ПВО для Украины отправят на Ближний Восток. У Зеленского — истерика

В МИРЕ

Пока Киев молится на Patriot, Вашингтон втихую снабжает дронами своих на Ближнем Востоке. Украина снова «осталась с носом».

Допустимые жертвы: в Британии оправдали гибель пассажиров поезда в Брянской области от рук украинских террористов

В МИРЕ

Заявление сделал профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа Майкл Кларк.

Умер брызгавший слюной на русских Евгений Дога, молдавский композитор: Мария Захарова, представитель МИД РФ, глубоко скорбит

Актуальный вопрос

Разок написать вальс для советского фильма, а потом плеваться в России и требовать запрета русского языка – и по тебе будет официально скорбеть МИД РФ