Билан, Лепс, Безруков и другие артисты поздравили страну с Днем России

КУЛЬТУРА3 комментария
Билан, Лепс, Безруков и другие артисты поздравили страну с Днем России

12 июня в Москве на Красной площади состоялось театрализованное историческое шоу «От Руси до России» при участии артистов и звезд шоу-бизнеса.

Зрители увидели всю историю России в современной интерпретации. Исторические события были представлены через образные характеристики эпохи. На празднике вспомнили всех, кто прославил нашу страну в науке, спорте, медицине, театре, балете, кино, покорении космоса и, конечно, музыке. Эпохи сменяли друг друга, а вместе с событиями менялось и музыкальное сопровождение.

pav_2411pav_2471

Прочитали произведения русских поэтов и исполнили патриотические песни известные артисты: Сергей Безруков, Гоша Куценко, Лев Лещенко, Дмитрий Билан, Григорий Лепс, Юрий Стоянов, Лариса Долина, Александр Розенбаум и другие.

pav_2543pav_2462

Со сцены обратились к соотечественникам и исторические личности - космонавты Валентина Терешкова и Алексей Леонов. Алексей Архипович рассказал, как много лет назад он прошел над Россией за 14 минут от Калининграда до Владивостока.

pav_2698pav_2628

Световые панели и современные технологии в оформлении сценографии помогали моментально погружаться в эпоху. По словам организаторов, в шоу было задействовано полторы тысячи артистов. Для удобства многотысячной аудитории происходящее на сцене транслировалось также и на огромных медиа-экранах.

В заключение экскурса в историю кумиры трех поколений исполнили гимн России. После последнего аккорда гимна над Красной площадью прогремел праздничный салют. К сожалению, фейерверк на главной площади страны длился всего минуту, чем несколько омрачил настроение зрителей.

Неожиданные признания и архивные фото: как звезды поздравили с Днем матери

«Долго боролся и верил»: звезды откровенно высказались о смерти телеведущего Юрия Николаева

«Плов – символ России!» - день изгнания поляков из Москвы и праздник иконы Казанской божьей матери в Нефтеюганске отметили по-среднеазиатски

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.

В Кремле грядут большие перестановки? Лаврова не позвали на встречу с Уиткоффом, Дмитриев повышает статус

ОБЩЕСТВО

Многие обратили внимание, что на прошедшей в Москве встрече Владимира Путина со Стивом Уиткоффом не было Сергея Лаврова. И это неслучайно.