«Больше не узнаем её»: пострадавшей в пожаре Хлебниковой потребуется пересадка кожи и пластика

КУЛЬТУРА1 комментарий
«Больше не узнаем её»: пострадавшей в пожаре Хлебниковой потребуется пересадка кожи и пластика

По словам врачей, главное сейчас - спасти певицу, но процесс её реабилитации будет не менее сложным.

Певица Марина Хлебникова, которая накануне едва не погибла при пожаре в своей квартире, сейчас находится в больнице. Врачи оценивают её состояние, как тяжелое, а степень ожогов «жизнеугрожающей». По словам медиков, у артистки поражение тела разной степени, больше всего пострадало лицо. Потребуется пересадка кожи и серьёзная пластика.

«Думаю, мы надолго потеряли Марину Хлебникову с точки зрения публичности и, к сожалению, теперь вообще ее не узнаем. Если на лице ожог IIIб степени, это значит, что нужна серьезная пластика и пересадка кожи», - сообщил в беседе с kp.ru врач-хирург Андрей Шестаков.

Марина Хлебникова

Доктор наук для понимания рассказал, что при первой степени на коже появляются пузыри, при второй - глубокое поражение ткани, при третьей уже задеты мышцы, а при четвертой - кости. Однако дальнейший прогноз о состоянии артистки врач давать отказался. По его словам, это зависит от того, как пройдет процесс реабилитации.

«Сейчас главное - спасти жизнь пациентки. В тканях могли начаться некротические изменения, а отравление газом могло затронуть дыхательные пути. Как я понимаю, певица какое-то время пролежала без сознания в горящей комнате, значит успела надышаться гарью, пошел уже вторичный ожог. Врачи, конечно, сделают все возможное, но вопрос в том, выдержат ли почки, печень и другие органы», - добавил специалист.

При этом Шестаков подчеркнул, что как бы устрашающе не звучали методы восстановление лица - это только часть задачи врачей. По словам хирурга, кожу можно менять потом хоть 20 лет, это лишь эстетическая проблема.

Марина Хлебникова

Также положение Хлебниковой осложняет интоксикация организма. Как рассказал врач НИИ им. Склифосовского, куда была доставлена Марина на скорой помощи, им удалось предотвратить летальный исход от отравления газом. Однако сейчас у певицы началась обильная крово-лимфо-плазма потеря, отчего нужно большое переливание крови. Для этого требуются доноры.

Напомним, 56-летняя исполнительница хита «Чашка кофею» пострадала во время пожара в своей двухэтажной квартире в Москве на улице Ратной. Предположительно, Хлебникова уснула с горящей сигаретой в руках в состоянии алкогольного опьянения. Есть версия, что произошло замыкание. Сейчас на месте происшествия работают специальные службы.

Представители артистки от комментариев пока отказываются. На личной странице Марины они опубликовали пост, что находятся в шоковом состоянии и обо всем расскажут, когда сами этого захотят и смогут. Они поблагодарили поклонников певицы за поддержку и попросили отнестись к их положению с уважением.

Российские врачи прооперировали четырёхлетнюю девочку из США с «маской Бэтмена»

«Накаченные губы и переделанные носы - это не главное»: Юлия Савичева о комплексах

«У меня до сих пор спинномозговой канал залит цементом»: трое пациентов московской клиники остались инвалидами после операции хирурга из Киева

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку