Борис Гребенщиков признался в любви к России

КУЛЬТУРА3 комментария
Борис Гребенщиков признался в любви к России

Рок-музыкант Борис Гребенщиков не давал интервью с апреля, теперь молчание нарушено. С музыкантом смог побеседовать журналист издания NEWSru Israel, который явно пытался вывести Гребенщикова на антироссийские высказывания.

Лидер «Аквариума» рассказал, как в 84-ом, 85-ом и 86-ом году возле его подъезда стояла черная «Волга», что, по его мнению, было очень романтично, а теперь романтика возвращается: «Некоторым людям впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса – в общем, жизнь налаживается».

Журналист упомянул о «черных списках» музыкантов, которых сейчас не хотят слышать в России. Среди них Диана Арбенина, Андрей Макаревич и якобы Гребенщиков с Юрием Шевчуков. На этот коварный вопрос Гребенщиков ответил, что в принципе не верит никаким властям, а потому и разочаровываться не в ком. При этом он подчеркнул, что любит Россию. Музыкант рассказал, что удивляется тому, что пишут о русских людях в интернете, так как сам прогуливается по столичным улицам и улицам Петербурга, и видит «абсолютно нормальных людей».

Гребенщиков рассказал, что в России мало что меняется с течением времени, и сейчас происходит практически то же самое, что было в семнадцатом веке, потому что никто не отменял принцип человеческой жизни. «И каковы бы ни были политические ураганы – то там, то здесь – это чудо жизни никто не отменяет», – заявил Гребенщиков.

Интервью состоялось в связи с появлением нового клипа на песню "Если я уйду", которую БГ начал писать порядка 30 лет назад.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.