«Босые женщины бежали из ада»: Виктор Гусев рассказал, как он с женой выжил при теракте в «Крокусе»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Босые женщины бежали из ада»: Виктор Гусев рассказал, как он с женой выжил при теракте в  «Крокусе»

Комментатор показал фото, сделанное за секунды до теракта.

Спортивный комментатор Первого канала Виктор Гусев был среди зрителей, которые оказались в концертном зале «Крокус Сити Холла» в день трагедии, 22 марта. Журналист приехал на концерт группы «Пикник» вместе с женой, другом и его несовершеннолетним сыном, и даже не подозревал, что этот вечер станет одним из самых страшных в его жизни. К счастью, Гусеву и его близким удалось спастись. Спустя время, он рассказал, что им пришлось пережить.

«Сразу после 20:00 в ту страшную пятницу. Моя жена Оля, которая делает это фото, снимая меня с другом и его сыном, еще не видит того, что начинается у нее за спиной в партере... И то, что уже видим мы», — отметил комментатор.

Виктор с другом и его сыном, фото: соцсети

Когда в зал зашли вооруженные террористы и открыли стрельбу по людям, началась паника. Гусеву повезло, что он находился на ложе, расположенной над амфитеатром, где стояли боевики. К слову, там же сидел и шоумен Сергей Светлаков. Комментатору и другим зрителям помогла молодая сотрудница «Крокуса» София Мейер: она вывела людей в коридор. Затем Виктор вместе с другими мужчинами баррикадировали выходы из ложи мебелью, чтобы не пустить террористов. Благодаря помощи девушки-менеджера, часть зрителей смогла сбежать под треск выстрелов по лестнице на улицу.

«Имя Софии позже сумеет разыскать Сергей Светлаков, с которым, в числе еще примерно двадцати других гостей «Пикника», мы уже готовились к самому худшему...» — рассказал Гусев.

Также Виктор показал жуткое фото, которое он успел сделать, когда выбегал из загоревшегося здания.

Фото: соцсети

«На выходе из кошмарного фойе — следы босых ног. Это женщины скидывали туфли на каблуках, чтобы быстрее бежать из ада. Мы-то выбрались, с нами-то в итоге всё хорошо, но...» — написал Виктор в личном блоге.

По последним данным, жертвами теракта в «Крокус Сити Холла» стали 137 человек, 180 человек пострадало. Многие артисты объединились, чтобы помочь пострадавшим в трагедии: звезды массово переводят деньги в Российский Красный Крест, а также сдают кровь. Известно, что Инстасамка пожертвовала 1 миллион рублей. Еще 1 миллион рублей перевел рэпер Моргенштерн* 15-летнему школьнику, который работал в «Крокусе» и смог вывести из здания больше сотни людей.

*Алишер Моргенштерн внесен Минюстом в список иностранных агентов

Последние новости о количестве погибших людей и героях Крокус Сити Холл читайте здесь, на БлокнотРУ

#Крокус
#Герои Крокус Сити
#Герои Крокус Сити Холл
#Крокус Сити последние новости

Ненавидела русских: девушка осознанно совершила теракт в Севастополе

«Курьера буквально разорвало на части»: ночной теракт у сталинской высотки в Москве вызвал много вопросов

«Идет охота на волков, идет охота...»: в Одессе с разницей в несколько часов подорвали автомобили офицеров спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Все хотят воевать с Россией»: СВО закончится победой, уверены эксперты

В МИРЕ

Они назвали 2030 год возможным сроком завершения спецоперации.

В Правительстве России грядут перестановки в связи с Думскими выборами: кого из министров отправят в отставку

ОБЩЕСТВО

Проблемы могут возникнуть в финансово-экономическом блоке Правительства, а также в Центробанке.

«Британские сказки для украинских дикарей»: эксперты усомнились в эффективности ракет Storm Shadow для Украины

В МИРЕ

Они уверены, что британцы просто «меняют кровь украинских негров на надежду о перемоге».

Зеленского ждет судьба Саакашвили: Медведев заявил о незавидном будущем президента Украины

ОБЩЕСТВО

Ему прочат не только арест и трибунал, но и возможную гибель до этого.