Brainstorm вернулся к своему фирменному звуку в новом альбоме «7 Steps of Fresh Air»

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Brainstorm вернулся к своему фирменному звуку в новом альбоме «7 Steps of Fresh Air»

Новый альбом группы BrainStorm, получивший название «7 Steps of Fresh Air», выйдет 19 мая.

В пластинку войдут десять песен - три из них спеты на русском, одна – на латышском, а шесть остальных – на английском языке.

Материал диска был записан в легендарной берлинской Hansa Studio, где работали U2, Depeche Mode, Дэвид Боуи и другие мировые звезды, под руководством продюсера Алекса Сильвы.

- В течение года мы несколько раз наведывались в Берлин с тем, чтобы показать друг другу и Алексу домашние наброски песен, которые мы делали каждый в отдельности, выбрать лучшее и собрать все идеи воедино. Мы проделали очень большую подготовительную работу, так что на запись альбома ушло всего 2 недели, что стало своеобразным рекордом для нас. Все партии мы писали сразу, одновременно – в формате живого выступления, - рассказали о записи альбома участники группы Brainstorm.

«7 Steps of Fresh Air» - не первый диск латышей, записанный с Сильвой. С ним музыканты выпускали альбом «Four Shores» (2006) и песни «Colder» и «Выходные» с альбома «A Day Before Tomorrow» (2003). Благодаря саунд-продюсеру музыка Brainstorm в свое время приобрела более рок-н-ролльное звучание.

- Когда мы задумались над новым альбомом, то поняли, что именно сейчас мы не хотим экспериментировать, а хотим вернуться к классическому, фирменному звуку Brainstorm, - пояснили музыканты. - Говорят, что нельзя войти в одну реку дважды, но мы это сделали, и это было по-настоящему здорово! А Алекс даже сказал, что после записи совсем не чувствовал себя уставшим, как это часто бывает после изнурительной работы в студии. Наоборот – он был в приподнятом состоянии духа.

Посмотреть презентацию сингла «Пропуск» можно посмотреть на специально созданном под релиз альбома сайте www.7steps.me.

10985260_932879006732114_1471112134156467417_n
Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.