«Была и есть настоящая красавица!»: звезды поддержали заявившую о своей анорексии и булимии Шишкову

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
«Была и есть настоящая красавица!»: звезды поддержали заявившую о своей анорексии и булимии Шишкову

Бывшая девушка Тимати 8 лет борется с тяжелой болезнью

Недавно модель Алена Шишкова, которую зачастую травили за внешность и истощенную фигуру, призналась, что продолжительное время боролась с расстройствами пищевого поведения, а именно анорексией и булимией. После откровений девушки, многие звезды встали на ее защиту и публично поддержали в своих соцсетях.

«Алена Шишкова поделилась своей историей и подробно, без прикрас, рассказала о том, что с ней происходило в течение долгого времени — почему так выглядела и почему молчала. Если совсем кратко, то она страдала от булимии и анорексии, но главное, что проблему приняла и работала с ней. Прочитайте, тема действительно важная», — написала Ксения Собчак.

«Аленчик, держись. Ты сильная, ты справишься. Ради себя и ради дочери. Обнимаю тебя», — отметила Алена Водонаева.

«Хочется пожелать ей сил и здоровья. И, надеюсь, когда-нибудь люди начнут понимать, что их едкие комментарии действительно способны навредить», — высказалась Ксения Бородина.

Яна Рудковская в своем Telegram-канале выложила большой пост, где осуждает многолетние оскорбления внешности Алены и выражает ей свою поддержку. К посту Яна прикрепила фотографии девушки из больницы.

«Алёна как была, так и осталась настоящей красавицей, и я очень надеюсь, что её здоровье будет становится только крепче. А комментаторам в сети я советую стать чуть более сострадательными, вы говорите не об абстрактном образе, по ту сторону монитора всегда находится живой человек. Ну и в целом нашему обществу, кажется, пора перестать заставлять женщин бросать себя на алтарь ради красоты и юности, потому что до сих пор это вынуждает идти на бесчеловечные жертвы даже признанных красавиц», — заключила Яна Рудковская.

В своих соцсетях Алена благодарит людей за поддержку: «…хочу сказать вам всем слова благодарности за то, что поддержали меня в моем признании…для меня это очень важно».

Напомним, что в апреле 2023 года состояние модели стало критичным. Ее вес опустился до 45 килограммов при росте 176 сантиметров, и тогда девушка решила обратиться в психиатрическую клинику. Два с половиной месяца она провела в Центре изучения расстройств пищевого поведения. Она смогла набрать 15 килограммов. Сейчас Алена идет на поправку.

«Это шедевр!»: поклонники Ксении Бородиной неожиданно похвалили её за смешной ролик

Курбана Омарова поздравляют с беременностью его невесты: интересное фото

«Лучше вообще ничего не выкладывать, стыд»: Ксению Собчак уличили в фотошопе и высмеяли

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Погода этим летом в России будет жаркой — синоптики

НАУКА

Много где температура воздуха будет выше нормы.

Как сорвался мирный договор между Россией и Украиной в 2022 году

В МИРЕ

И кто виноват в том, что погибли сотни тысяч украинцев.

ВС РФ снова ударили «Кинжалами» по Стрыю Львовской области: чем так важен небольшой приграничный город

В МИРЕ

Местные власти активно напоминают жителям, чтобы те ни в коем случае не снимали последствия прилета: значит, хорошо попали.