«Черти те, кто пустил туда своих жен»: концерт Басты в Дагестане закончился скандалом

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
«Черти те, кто пустил туда своих жен»: концерт Басты в Дагестане закончился скандалом

Кадр: шоу "Вопрос ребром"

Местные выразили недовольство выступлением артиста

Накануне рэпер Баста приезжал с концертом в Дагестан, на котором собралось почти пять тысяч человек. В том числе были и женщины в хиджабах, что возмутило часть местной общественности.

Дагестанский автоблогер публично высказался о проведенном концерте.

«То, что там творилось, мне лично стыдно, что такие дагестанцы и дагестанки у нас проживают. Бессовестные. Вы идете туда. Вы позорите Дагестан. Черти те, кто пустил туда своих жен, вы не мужчины тоже», — высказался он.

Такое громкое заявление не могло остаться незамеченным. Мнения разделились: кто-то поддержал слова блогера, а кто-то, наоборот, осудил и призвал в первую очередь следить за собой и своей жизнью.

«К Басте претензий нет. Мата не было. А те, кто хают, всегда найдутся. Я в Дагестане живу давно и уже не обращаю на это внимание. Мне на работе рассказали про этого блогера, я посмотрела его видеообращение. Ну что? Мужик хотел хайпа. Пусть не возмущается, что кто-то жен своих отпускает на эти концерты. Пусть каждый смотрит сам за собой», — поделилась посетительница концерта с Газета.ру.

Негатив прилетел даже в сторону известного блогера Хасбика (наст. имя Хасбулла Магомедов), с которым Баста сфотографировался после концерта. В комментариях люди недоумевают почему эта ситуация вообще стала обсуждаться.

Баста и Хасбулла Магомедов

«За своими грехами следить начните, на чужие времени не останется. Как вы надоели, клянусь, всех вокруг осуждать и выставлять это осуждение на публику!», «Проблем же больше нет в республике, кроме того, что концерт обсуждать! Все же у нас зашибись! От насущных проблем люди пошли на концерт отвлечься, и то не спокойно всем», — писали в соцсетях.

Сам Баста ситуацию пока не прокомментировал.

Напомним, что похожий скандал уже происходил в Дагестане. Тогда Егор Крид отменил концерт, несмотря на распроданные билеты. Оказалось, что артист Black Star не на шутку испугался за свою жизнь после многочисленных угроз из-за поста Хабиба Нурмагомедова. Скорее всего, поддерживающие традиционные ценности посчитали, что Крид опозорит республику своими песнями.

БПЛА атаковали Дагестан: нанесен удар по морскому торговому порту в Махачкале

Горят как минимум три склада «Озон» на юге России в Адыгее, Дагестане и Ставрополье, украинцами вновь убиты двое детей

Почему Путин снял главу Дагестана: Подоляка пролил свет на истинную причину отставки Меликова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Собянину прочат повышение - пост премьер-министра РФ или его первого зама, а Кириенко – мэра Москвы

Ряд аналитиков усматривает в последних заявлениях нынешнего главы столицы намёки на «новый уровень» будущих задач.

В дурке всё стабильно: на Украине обвинили Трампа в подорожании дизеля до 200 рублей за литр

В МИРЕ

В разгар уборки подсолнечника и кукурузы топливный кризис бьёт по сельскому хозяйству Украины - при таких ценах на горючее она становится нерентабельной.

«Украина проиграла»: зима будет очень сложной, но Зеленский думает лишь о том, чтобы воевать

В МИРЕ

Эксперты отмечают — «просроченному» надо думать о населении, а не об атаках по РФ.

«В России осталась лишь видимость демократии»: Каллас попыталась дискредитировать выборы в Госдуму РФ

ОБЩЕСТВО

Глава евродипломатии Кая Каллас заявила, что выборы в Госдуму стали очередным серьезным ударом по демократии в России.