Что надеть в новогоднюю ночь: стилист Александр Васильев рассказал о трендах и цветах 2023 года

КУЛЬТУРАПрокомментируйте новость
Что надеть в новогоднюю ночь: стилист Александр Васильев рассказал о трендах и цветах 2023 года

Грядущий год будет под покровительством Черного Водяного кролика. Что же любит это пушистое животное?

Осталась последняя неделя декабря, поэтому самое время задуматься о том, как задобрить грядущий символ года уже в новогоднюю ночь. Стилист Александр Васильев подробно рассказал об актуальных цветах и модных тенденциях 2023 года, а также дал рекомендации по выбору новогоднего наряда в преддверии Черного Водяного Кролика.

Согласно приметам и заключениям астрологов, пушистое животное любит гармоничные сочетания, обилие драгоценностей, роскоши, но при этом должна быть сдержанность. Также должны присутствовать главные цвета, следующие из названия символа года - черный и голубой. Однако историк моды Васильев уверяет, это совершенно не обязательно. 

«Несмотря на то, что Новый год именно черного кролика, не нужно надевать вещи именно этого цвета. Особенно, если вы не верите в приметы. Но черный станет беспроигрышным вариантом: например, классическое платье, дополненное аксессуарами. Нотки роскоши внесет благородный белый, но главное — правильно сочетать его оттенки в образе. Кроме того, есть бесконечное множество других цветов, которые подойдут вам, но возьмите на заметку, что, например, блондинкам и голубоглазым дамам к лицу синие тона — а это тоже цвет стихии символа года. Наденьте в этот день то, что не надели бы в другие дни, с необычной фактурой, яркими украшениями», - посоветовал стилист.

Также Александр добавил, учитывая, что главным цветом 2023 года был признан бордовый, можно подобрать наряды с этим цветом. Например, бархатный костюм из плотной дорогой ткани, который подчеркнет достоинства вашей фигуры. 

«Любите еще более яркие цвета? Тогда смело отдайте предпочтение красным, синим и фиолетовым оттенкам. Тем же, кому хочется встретить год в спокойствии, подойдут светлые тона серого и розового», - отметил Васильев в беседе со «СтарХитом».  

В тренде будут все оттенки розового/ Фото: пресс-служба (взято у СтарХит)

Стилист уверяет, что 2023 год можно встречать и не в вечерних нарядах. Например, хорошо подойдет модный последние несколько лет - стиль оверсайз. Поэтому можно надеть как уютный свитер, так и широкие брюки-карго. 

«Не ставьте себе рамки, нет принципиальных правил для создания образов. В первую очередь вы одеваетесь для себя, и важно, чтобы вы чувствовали себя на высоте. Хотите добавить больше праздника? Тогда смело готовьте одежду с пайетками, блестками, перьями и бахромой», - заверил Васильев.

К слову, из аксессуаров стилист рекомендует выбрать украшения, которые вы носите редко, предназначая для особого случая. Это могут быть бриллианты либо дорогие ювелирные изделия. Но можно отдать предпочтение и сверкающей бижутерии, например, длинным или объемным серьгам.

Ранее "Блокнот" писал о том, как правильно украсить новогоднюю ёлку, чтобы задобрить будущего «владыку года» и благоприятного расположить его к вам на все 12 месяцев.

Умер знаменитый модельер Роберто Кавалли

Пьер Карден переманивал его на Запад еще в 1960-х: 2 марта родился Вячеслав Зайцев

Почему обувь на каблуках раньше носили только мужчины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку