Дагестанский певец стал победителем шестого сезона шоу «Голос»

КУЛЬТУРА3 комментария
Дагестанский певец стал победителем шестого сезона шоу

Селим Алахяров покорил зрителей своим академическим вокалом.

Вечером 29 декабря был назван победитель шестого сезона шоу «Голос» на Первом канале. В финал пришли 4 участника: Селим Алахяров, Ян Гэ, Тимофей Копылов и Ладислав Бубнар. Первое место по решению зрителей досталось Селиму Алахярову из команды Александра Градского.

Молодой певец - уроженец Грозного. Его глубокий баритон жюри понравился, но повернулся только Градский - он обычно забирает в свою команду классических вокалистов. 30-летний артист поет в академической манере, которая близка и понятна очень многим.

В одном из выпусков Селим поведал, что во время войны его семья вынуждена была оставить всё нажитое и переехать из Грозного в Дагестан. На этом пути было много трудностей, но именно они, по словам певца, закалили его и сделали тем, кто он есть сейчас.

- Благодаря шоу я очень сильно вырос внутренне. Это непростой путь: много репетировать, часами ждать, потом выходить на сцену. За моей спиной тысячи выступлений на различных площадках, но после такого опыта можно даже сказать: «Вот теперь я стал настоящим артистом», - рассказал победитель.

В финале Алахяров исполнил песню Виктор Цоя «Перемен».

В пятом сезоне "Голоса" победителем стал иеромонах Фотий.

Крушил все подряд и ударил женщину: дагестанский депутат сдал мандат из-за пьяного дебоша сына в магазине

Кадыров готов отдать власть в Чечне новым людям: «Я сыт по горло, лучше пусть будут другие»

«Мы будем жестоко мстить»: Кадыров пообещал Украине ответ на удар по Грозному

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Главные тайны 2025 года: «воскрешение» Пригожина, исчезновение семьи Усольцевых, корабль с пришельцами 3I/ATLAS - найдены ли ответы?

ОБЩЕСТВО

Жив ли на самом деле Пригожин? Куда бесследно исчезли Усольцевы? Почему пришельцы пролетели мимо Земли?

Владимир Путин и Си Цзиньпин обменялись новогодними поздравлениями

ОБЩЕСТВО

2025-й год стал годом «устойчивых шагов для всеобъемлющего стратегического партнерства» Китая и России, - сказано в послании главы КНР.

«Стало страшно»: Зеленский пытается сгладить последствия атаки на резиденцию Путина

ОБЩЕСТВО

После попыток ВСУ атаковать резиденцию президента Путина на Валдае Украина попала под сильный «дипломатический пресс».

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.