Дагестанский певец стал победителем шестого сезона шоу «Голос»

КУЛЬТУРА3 комментария
Дагестанский певец стал победителем шестого сезона шоу

Селим Алахяров покорил зрителей своим академическим вокалом.

Вечером 29 декабря был назван победитель шестого сезона шоу «Голос» на Первом канале. В финал пришли 4 участника: Селим Алахяров, Ян Гэ, Тимофей Копылов и Ладислав Бубнар. Первое место по решению зрителей досталось Селиму Алахярову из команды Александра Градского.

Молодой певец - уроженец Грозного. Его глубокий баритон жюри понравился, но повернулся только Градский - он обычно забирает в свою команду классических вокалистов. 30-летний артист поет в академической манере, которая близка и понятна очень многим.

В одном из выпусков Селим поведал, что во время войны его семья вынуждена была оставить всё нажитое и переехать из Грозного в Дагестан. На этом пути было много трудностей, но именно они, по словам певца, закалили его и сделали тем, кто он есть сейчас.

- Благодаря шоу я очень сильно вырос внутренне. Это непростой путь: много репетировать, часами ждать, потом выходить на сцену. За моей спиной тысячи выступлений на различных площадках, но после такого опыта можно даже сказать: «Вот теперь я стал настоящим артистом», - рассказал победитель.

В финале Алахяров исполнил песню Виктор Цоя «Перемен».

В пятом сезоне "Голоса" победителем стал иеромонах Фотий.

«Ждем приказа!»: Кадыров заявил, что Чечня готова к войне с Европой, а европейцам придется извиняться – какую армию Грозный готов бросить на Брюссель

«Чтобы родственники не забили камнями»: спрос на восстановление девственности в Дагестане вырос на 120% за год

Алаудинов ответил на обвинения в «тиктокерстве»: ««Ахмат» никогда не прятался за чьими-либо спинами»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Полиция задержала 12-летнюю Машу в Верхней Курье за стихотворение против строительства мечети: депутат Матвеев обратился в Генпрокуратуру

ОБЩЕСТВО

Инициативная группа в поселке Пермского края уже несколько дет добивается запрета на возведение мечети между школой и православным монастырём.

«Запоздалое раскаяние Долиной не поможет»: на фоне «отмены» певицы Подоляка вынес артистке неутешительный вердикт

Шоу-биз

Блогер уверен, что «не совесть у певицы проснулась» -«отмена» ударила по её кошельку.

«Это будет воровство»: спор о российских активах расколол Европу. Бельгия аплодирует — но боится

ПОЛИТИКА

Заявления де Вевера о рисках использования российских активов вызвали овации в парламенте и новые трещины в европейском единстве.

МВФ за РФ: Международный валютный фонд потребовал от Европы не трогать российские активы

В МИРЕ

Об этом заявила на брифинге директор по коммуникациям МВФ Джули Козак.

Киев в ярости: украинская чемпионка отказалась от «мовы» и приняла гражданство России

Девушка призналась – система украинского спорта развалилась.

«Антихвост» и рой неизвестных объектов: 3I/ATLAS снова ставит астрономов в тупик

НАУКА

Возможный инопланетный корабль или комета из другой звёздной системы? 3I/ATLAS интригует мир.