День всех влюбленных в Москве: сто песен о любви, ночь фильмов ужасов и гастрономическое путешествие во Францию

Кино2 комментария
День всех влюбленных в Москве: сто песен о любви, ночь фильмов ужасов и гастрономическое путешествие во Францию

День святого Валентина в этом году удачно выпал на субботу, поэтому у всех влюбленных жителей столицы есть шанс провести со своими половинками целый день.

Благо развлечения московская афиша предлагает на любой вкус.

Концерты

Big Love Show, СК «Олимпийский»

Главным музыкальным событием грядущего праздника станет традиционное шоу от Love Radio. В «Big Love Show» принимают участие самые популярные артисты страны, в репертуаре которых есть немало песен о любви. В этом году в их числе – Дима Билан, Сергей Лазарев, Елка, Нюша, Виктория Дайнеко, Тимати, группы «ВИА Гра», «Фабрика», «Дискотека Авария», «Винтаж», «Банд’Эрос» и др.

«Праздник для всех влюбленных», ГКД

Еще один сборный концерт пройдет в центре столицы, в Государственном Кремлевском дворце. Интересно, что в список заявленных артистов попали и те, кто будет петь на «Big Love Show» - Сергей Лазарев, Нюша, «Дискотека Авария». Компанию артистам-многостаночникам составят Ева Польна, Слава, Глюкоза, Максим, Митя Фомин, Наргиз Закирова, группа «А-Студио» и др.

«Серебряный бал Александра Малинина», Crocus City Hall

Те, кто сборным концертам предпочитает сольные выступления артистов, могут посетить «Серебряный бал» Александра Малинина. У очередного бала от Малинина в этом году самый что ни на есть романтический повод – он приурочен к серебряной свадьбе короля романса и его супруги Эммы.

Кино

С кинопланами на уикенд все просто – можно сходить на только что вышедший в прокат фильм, а можно провести в кинотеатре всю ночь.

«Киноночь для влюбленных», кинотеатры «Космос», «Алмаз» и «Бульвар»

«Киноночь» в трех столичных кинотеатрах окажется весьма насыщенной. Помимо показа четырех фильмов – премьерных «50 оттенков серого» и «Kingsman: Секретная служба», стартовавшей в прокате на неделю раньше картины «Восхождение Юпитер» и мелодрамы «С любовью, Рози», посетителей ждет марафон быстрых свиданий, дискотека, конкурсы на лучшую пару, игротека и фотосессии от профессиональных фотографов.

«Ночь романтического кино» в «Люмьер-Холл»

В меню «Ночи романтического кино» - три французские ленты. Киномарафон стартует с доброй комедии «Амели» с Одри Тоту в главной роли и продолжится фильмами «Просто вместе» и «Любовь на кончиках пальцев».

Кроме просмотра романтических французских кинофильмов, гости смогут посетить мультимедийную выставку«Айвазовский и маринисты – Живые полотна». Не в тему праздника, но весьма познавательно.

«Ничего святого» на «Флаконе»

У организаторов этой акции и в самом деле нет ничего святого – они собираются всю ночь показывать влюбленным «самые кровожадные и любвеобильные фильмы». В «меню» «Ничего святого» попал самый широкий спектр картин – от итальянских короткометражек до японских лент с мертвыми девочками.

Парки

Парки давно стали излюбленными местами отдыха москвичей. Каждый из них подготовил ко Дню Святого Валентина свою программу.

ЦПКиО им. Горького

Парк Горького приглашает на романтическую фотопрогулку, во время которой всех желающих научат фотографировать на пленочные фотоаппараты.

Любителям катания на коньках парк предлагает сделать сюрприз своей второй половинке и заказать ее любимую песню. Отправляя заявки по адресу info@park-gorkogo.com с темой письма «Романтическая песня», не забудьте указать название композиции и время, когда вы хотели бы ее услышать. А вечером на катке начнется романтичное световое шоу.

Парк «Сокольники»

Главным мероприятием субботы в «Сокольниках» станет открытие арт-объекта «Арка влюбленных». Музей ледяной скульптуры в «Сокольниках» готовит особый конкурс для влюбленных пар: каждой из них выдадут по блоку льда (больше 100 кг) и инструменты и дадут возможность самостоятельно изваять скульптуру в тематике праздника.

Кроме того, порадовать себя и свою любовь можно будет приятными подарками с Love-маркета и посещением интерактивной развлекательной программы.

Парк «Красная Пресня»

«Красная Пресня» тоже делает ставку на любителей зимних видов спорта. На катке состоится романтическая вечеринка с запуском шаров-сердец и конкурсами парных селфи. Не останутся без внимания и одинокие сердца – им обещана серия мероприятий-знакомств. Амуры и купидоны проведут забавные конкурсы, которые помогут перезнакомиться даже самым стеснительным.

Парк «Северное Тушино»

Здесь никто не сможет спрятаться от ярких красок и отличного настроения, обещают организаторы «Фестиваля красок». Влюбленные пары и те, кто страстно желает найти свою любовь, соберутся на катке парка, чтобы прокатиться с ветерком, осыпать друг друга яркими красками и сделать яркие запоминающиеся фото.

«Музеон»

Тех, кто состоит в браке много лет, успел обзавестись детьми, но не утратил пылких чувств, ждет скульп-тур по «Музеону». Получив специальную карту головоломок, дети должны будут разгадать все скрытые в ней загадки. В ходе квеста игроки узнают историю парка и его необычных статуй, прогуляются задом наперед, подсчитают зайцев Деда Мазая, а также найдут человека-ежа и возьмут быка за рога.

Другие мероприятия

Свадьба в кинотеатре «Полет»

Ко Дню всех влюбленных «Полет» подготовил «Свадьбу по законам Невады». Заключить брак здесь смогут все желающие, обойдясь без заявлений и прочих формальностей. Впрочем, штампы в паспорт тоже никто ставить не собирается. Прежде чем решиться оформить свои отношения, посетителям предложат посмотреть романтическое кино: «Одну встречу» с Софи Марсо и комедию «Елки лохматые».

Карнавал французской кухни в «Этномире»

«Этномир» предлагает гостям отправиться в гастрономическое путешествие в самую романтичную страну мира – Францию. Какао с меренгами и воздушные круассаны, веселые мимы и романтичные звуки шарманки сделают свидание влюбленных изысканным и неповторимым.

В течение двух дней, 14 и 15 февраля, в парке развернется настоящая парижская ярмарка: гастрономические лавки с угощениями на любой вкус, мастер-классы от кулинаров и знатоков французской кухни с дегустациями, лекции по культуре Франции, выступления музыкальных и театральных коллективов, а также показ французских фильмов и экспресс-курсы французского языка.

Фестиваль «Игрокон», 3-й павильон КВЦ «Сокольники»»

И еще одно мероприятие для семей, где принято совместное проведение досуга. На фестивале «Игрокон», который пройдет 14 и 15 февраля, будут представлены новинки из мира настольных игр, гейм-мастера с удовольствием поделятся секретными стратегиями победителей, а турниры помогут выявить лучших из лучших. Кроме того, будет организована специальная детская зона с развивающими играми и квестами.

А поскольку даты проведения фестиваля совпадают с Днем всех влюбленных, в программу вошли специальные конкурсы и развлечения, которые понравятся и парам, и тем, кто еще только мечтает повстречать свою судьбу.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.