Депутат Драпеко собирается проверить украинских артистов на уважение к РФ

КУЛЬТУРАОбсудить в телеграм
Депутат Драпеко собирается проверить украинских артистов на уважение к РФ

По мнению парламентария, мера поможет спасти российский народ от уничтожения.

Депутат Госдумы Драпеко предложила проверять прибывающих в Россию украинских артистов на уважение к суверенитету Российской Федерации. Перед тем, как допустить артиста до выступления перед российской публикой, специальный орган должен будет убедиться, что он не скомпрометировали себя антироссийскими высказываниями, поделилась своим мнением с радиостанцией «Говорит Москва» первый зампред комитета Госдумы по культуре.

Елена Драпеко заявила, что контролировать выступающих в России украинских артистов должна спецслужба, в состав которой войдут специально обученные люди, которые уже есть на примете у депутата. Более того, по ее словам, в России уже есть специальные органы, которые должны пресекать появление в российском информационном пространстве личностей, чьи высказывания могут навредить независимости России.

Необходимость в органе по контролю за артистами Незалежной, по мнению парламентария, появилась из-за опасности появления провокаций. Спецслужбы должны будут проверять все публичные высказывания и посты в социальных сетях.

«Я думаю, сейчас проверить нет проблемы. У нас на это есть специально обученные люди. Есть органы, которые должны проверять и не допускать в наше информационное пространство людей, которые подрывают наш суверенитет или унижают российский народ», - сообщила Драпеко.

В прошлом году Елена Драпеко оправдала мизерные выплаты ветеранам к 9 мая тем, что участников ВОВ в России куда больше, чем в других республиках, соответственно, и траты больше. Кроме того, в стране «неважная экономическая ситуация, кризис», напомнила Драпеко.

А несколько месяцев назад заслуженная артистка РСФСР и депутат Госдумы неожиданно пожаловалась на то, что парламентариев плохо кормят. А уж она то знает что говорит, поскольку Елена Григорьевна считается думским долгожителем - 22 года депутатского стажа.

«Айфон — для лохушек и лохов»: депутат Госдумы Милонов рассказал россиянам, как отучить детей от дорогих гаджетов

«Придется привыкать»: в Госдуме рассказали, когда в России заблокируют Telegram

“Детектив Роза на связи”. Окружения основателя НОД Евгения Фёдорова подозревают в торговле “проходками” в Госдуму

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.

НАБУ проводит обыски в Раде: Трамп готовится принять Зеленского

В МИРЕ

По ударом - ближайшие соратник «просроченного».

В Баку угрожают России международным трибуналом: СК РФ прекратил уголовное дело по катастрофе самолёта AZAL

ОБЩЕСТВО

Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов заявил о «серьёзном удивлении» официальных лиц Баку.

Осведомителю ЦРУ из российского МИДа дали 12 лет за госизмену: он за деньги передавал американцам наши секреты

ЧП

По данным ФСБ, наш дипломат сам вышел на разведку США и предложил ей своли услуги.

Исполнение пророчеств грядёт: инопланетяне раскроют себя человечеству в 2026 году - предсказали Ванга и Нострадамус

ОБЩЕСТВО

Эксперты полагают: всё произойдет на чемпионате мира по футболу, когда трансляцию будут смотреть миллиарды человек

Снова удивил: аномально крупные частицы в антихвосте 3I/ATLAS поставили учёных в тупик

НАУКА

Учёные не могут объяснить происхождение гигантских частиц в антихвосте 3I/ATLAS, которые делают комету по-настоящему уникальной и таинственной.